Коронавирус в Украине выявлен уже у 18 человек, из которых 3 проживают в Киеве. Сегодня, 19 марта, в украинской столице был зафиксирован еще один случай заражения COVID-19. Что известно о заболевшем, и почему этот случай обрастает скандалами — данная информация была обнародована на сайте rbc.ua.

Тест на коронавирус. Фото: 5 канал
Тест на коронавирус. Фото: 5 канал

Сколько в действительности в Украине больных коронавирусом — об этом никто не знает. Причем не факт, что если вам сделают анализ, то вы сразу узнаете правдивые результаты. Хуже всего, что от этого будете страдать не только вы лично, но и люди, которые вас окружают. 19 марта в Киеве возник первый скандал, касающийся тестирования на коронавирус.

В Украине 19 марта выявлен очередной положительный результат тестирования на наличие коронавируса у мужчины из Киева. Так, подробности о пациенте сообщил мэр города Виталий Кличко. По словам чиновника, заболевшим является 50-летний мужчина, который недавно посещал Швейцарию.

По приезду в украинскую столицу он сделал тест в одном из частных столичных медцентров. Но в центре сведения о положительном тесте на COVID-19 не были переданы ни в Министерство здравоохранения ни в Центр общественного здоровья. О диагнозе государственные органы узнали только тогда, когда он подтвердился в Германии.

— Диагноз подтвердила и предоставила сведения госорганам Украины одна из немецких лабораторий, — написал Кличко.

Сейчас мужчина пребывает на самоизоляции. За ним наблюдают медики, и он получает необходимое лечение.

Стоит напомнить, что 19 марта появилась информация о еще двух случаях заражения коронавирусной инфекцией — в Житомире и в Киеве.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский прошел тест на коронавирус. Данная информация была обнародована в социальных сетях. Сделать это глава государства решил для безопасности окружающих.

Также «Стена» сообщала, что представители власти прошли тест на коронавирус. Среди них глава Офиса президента Андрей Ермак, премьер-министр Денис Шмыгаль, а также министр внутренних дел Арсен Аваков. Стало известно, как будут защищаться от коронавируса в украинском правительстве.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.