Коронавирус распространившийся по миру страшен тем, что приводит к летальному исходу. В зоне риска люди со слабым иммунитетом, а также старшего возраста. В мире, по состоянию на утро 20 марта 2020 года, по информации МОЗ Украины, зарегистрировано 244 523 случая заболевания COVID-19, из них 10 030 закончились смертью одновременно 86 031 человек выздоровело. В Италии от коронавируса умерла еще одна украинка.

Жертва коронавируса. Фото: скриншот YouTube
Жертва коронавируса. Фото: скриншот YouTube

Сообщение об этом разместил на своей странице в Facebook глава Христианского общества украинцев в Италии Олесь Городецкий.

По словам Городецкого, женщина жила в провинции Бергамо. В МИД Украины такой информации нет. Известно, что женщину звать Галина она из Львовской области, Сколевского района. В Италии жила в городе Романо ди Ломбардия.

В Италии на данный момент почти 4000 умерших коронавируса Covid-19. В комментариях к посту поделились информацией, что это уже шестая жертва смертельного вируса.

Тем не менее о других пяти случаях, официальных данных ни от итальянской власти, ни от украинской пока не поступало. Из-за чрезвычайно сложной ситуации органы коммуникации не успевают работать по всем направлениям.

Коментарии. Фото: скриншот Facebook
Коментарии. Фото: скриншот Facebook

Вместе с тем, надо не забывать - из Италии много наших выехало домой. А у нас здесь пока что и тестов особо нет. Поэтому неизвестно, как дальше будет развиваться ситуация в Украине.

Еще одна жертва коронавируса. Фото: скриншот Facebook
Еще одна жертва коронавируса. Фото: скриншот Facebook

На сайте "Стена" мы сообщали, что в Китае, где началось распространение коронавируса, вчера, 19 марта, закрыли последнюю из больниц, которые были построены в экспресс-режиме для лечения больных. В Индии врачи сумели добиться успеха в лечении COVID-19, за счет комбинирования нескольких препаратов. По словам исследователей Медицинского центра Эразмус, они смогли найти антитела против коронавируса.

Портал "Стена" информировал, что медики и "разведагентства" из Поднебесной провели всеохватывающий поиск вируса на четырех континентах. Было собрано более 100 образцов генома из 12 стран. В итоге названы мутации вируса, на данный момент их насчитывается пять разновидностей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.