Несмотря на то, что в Украине ввели карантин, пенсионеры не останутся без пенсий. Украинских пенсионеров успокоили, заверив, что выплаты произведут согласно графику. Из-за того, что пенсионеры находятся в зоне риска для коронавирусной инфекции, в Пенсионном Фонде обратились к людям пожилого возраста не посещать территориальные отделения, чтобы не подвергать опасности свою жизнь.

Пенсионеры. Фото: скриншот YouTube
Пенсионеры. Фото: скриншот YouTube

Даже те украинские пенсионеры которые получают пенсии дома, не останутся без выплат. "Укрпочта" продолжит работать в обычном режиме в условиях карантина, сообщает РБК Украина.

Для украинских пенсионеров приготовили приятный сюрприз, для борьбы с коронавирусом Владимир Зеленский пообещал выплатить пенсионерам дополнительную выплату в размере одной тысячи гривен, в своем обращении. Но сюрприз получат не все пенсионеры, а только те, у кого пенсия меньше 5 тысяч гривен.

Напомним, по данным Госстатистики, в Украине 11,3 миллиона пенсионеров, из них 82,7% получают пенсию менее 5 тысяч грн. Для выплаты такого "сюрприза" Зеленский должен найти не меньше 10 млрд грн.

Кроме того, по информации полученной от министра соцполитики Марины Лазебной, такую доплату получат еще несколько категорий украинцев, это дети с инвалидностью, социальные пенсионеры, инвалиды детства.

Также Марина Лазебная рассказала, что индексацию пенсий проведут с 1 мая.

На сайте "Стена" мы сообщали, что по словам министра социальной политики Марины Лазебной, эти деньги получат отдельные категории пенсионеров уже с 1 апреля, а вот индексацию пенсионных выплат проведут уже с 1 мая. Все это обещал недавно президент Украины Владимир Зеленский.

Портал "Стена" информировал, что в связи с распространением коронавируса в Украине 12 марта ввели карантин. В условиях карантина власти призвали украинцев не находится в местах скопления людей. Как информируют медики, коронавирусное заболевание Covid-19 наиболее опасно для людей старшего возраста. Минсоцполитики обратилось к пенсионерам с просьбой не создавать очереди при оплате за коммуналку.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.