Сегодня 21 марта, Google запустил учебный сайт для противодействия коронавирусу SARS-CoV-2. На сайте размещены советы по безопасности и авторитетная информация о пандемии.

Сайт google.com/covid19 ориентирован на образование и профилактику. На нем можно найти официальную информацию, советы по безопасности и профилактики, поисковые тенденции, связанные с COVID-19 и другие ресурсы для людей, педагогов и предприятий. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на CNN.

Как сообщается, на сайте можно получить достоверную информацию о болезни COVID-19, а также эффективную профилактику от заболевания.

Поисковый гигант в субботу также заявил, что он начнет раскрывать достоверную информацию о коронавирусе непосредственно в результатах поиска и на Картах Google, когда люди ищут медицинские услуги.

Также отмечается, что на прошлой неделе президент США Дональд Трамп заявлял, что Google создает сайт, где можно заполнить анкету и узнать о ближайших местах, где можно пройти тест на COVID-19, однако это касалось дочерней компании Google Alphabet.

МОЗ Украины информирует о том, что в стране на 21 марта зафиксирован 41 лабораторно подтвержденный случай коронавируса, из них 3 летальных, 1 пациент выздоровел и выписан из больницы. За 20 марта было зафиксировано 15 новых случаев, а по состоянию на утро 21 марта не зафиксировано новых случаев заражения.

Тем временем сегодня из Китая в Украину должны прибыть средства защиты и экспресс-тесты, которые распределят по регионам.

На сайте "Стена" мы сообщали, что в Великобритании ограничили движение лондонского метро, а также сократили работу магазинов и различных предприятий, в связи с чем лондонские улицы практически опустели. Воры и карманники, промышляющие в английской столице, тоже ушли на частичный карантин вместе со всеми жителями города.

Портал "Стена" информировал, эксперты советуют и водителям и пассажирам обрабатывать антисептиков руки после посадки в машину и контакта с дверными ручками – и только потом дотрагиваться до других предметов в машине.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.