В связи с распространением коронавируса, в Украине готовится серьезное усиление ограничительных мер по противодействию эпидемии. Так, в Тернополе Штаб по борьбе с коронавирусом решил с начала новой недели, 23 марта, остановить перевозку пассажиров в городе и ввести масочный режим. Об этом сообщает телеграм-канал Klymenko Time.

До чрезвычайного положения - один шаг. Фото: KP.UA
До чрезвычайного положения - один шаг. Фото: KP.UA

По словам мэра города Сергея Надала, общественный транспорт в Тернополе уже с понедельника будет выполнять только спецрейсы. То есть, с помощью автобусов и троллейбусов на рабочие места будут доставляться только работники сфер, жизненно необходимых в условиях эпидемии – медицины, аптек, лабораторий, коммунальники, правоохранители, а также – трудящиеся заводов, которые занимаются изготовлением пищевых продуктов.

Попасть на спецрейсы можно будет только в маске и имея специальное удостоверение.

На въездах в город начнут функционировать санитарные посты, дежурные на которых будут замерять температуру тела водителей и пассажиров транспортных средств, въезжающих в город. В случае возникновения необходимости, граждане будут направляться в медучреждения города.

На улицах Тернополя и в санитарных постах будут нести дежурство нацгвардейцы, а также военнослужащие из местной военной части. Мэр города призывает горожан самоизолироваться, воздержаться от посещения церкви в воскресенье и не выходить на улицу без масок.

Ранее мы писали о том, что глава МВД Арсен Аваков напомнил украинцам о важности действий каждого в условиях эпидемии и призвал к гражданской сознательности. Он указал на необходимость заботы о врачах и напомнил, что кризис только нарастает, а самые тяжелые времена еще впереди. По словам Авакова, несмотря на возмущение граждан принимаемыми государством мерами, вскоре, эти меры будут еще жестче.

Также мы писали о том, что лондонские преступники решили отступить от своей деятельности на время распространения эпидемии коронавируса. Письмо с таким содержанием от неизвестного отправителя получили в Скотланд-Ярд.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.