Ученые обнаружили еще один симптом коронавируса.

Такой информацией делится Голос юа.

Новый симптом коронавируса. Фото: скриншот YouTube
Новый симптом коронавируса. Фото: скриншот YouTube

По всему миру распространяется смертельный вирус из китайского Уханя. Ежедневно он забирает человеческие жизни и инфицирует еще больше людей. По всему миру ввели карантин, чтобы хоть как-то остановить пандемию заболевания.

Напуганные граждане ежедневно следят за новой информацией касательно опасного заболевания и запоминают первые симптомы вируса. Некоторые стараются придерживаться всех правил и соблюдать меры предосторожности, чтобы обезопасить себя и своих близких.

Ученые по всему миру исследуют данный вирус и сообщают о симптомах китайского заболевания. Не так давно они проанализировали пациентов с коронавирусом в Ухане и обнаружили еще один симптом смертельного заболевания.

Им удалось выяснить, что почти у половины из испытуемых были жалобы на нарушение пищеварения. У пациентов наблюдалась диарея или же полное отсутствие аппетита. Также у некоторых пациентов отмечалась тошнота, рвота и боли в животе.

Исследования показали, что больные у которых были замечены пищеварительные симптомы имели более долгий период между проявлениями первых симптомов данного заболевания и госпитализацией, чем у тех, кто имел респираторные симптомы.

Ученые сообщают, что обнаружили несколько случаев, когда у инфицированных коронавирусом отмечались нарушения пищеварительной системы, а респираторные симптомы совсем не проявлялись.

Как нам известно, на территории Украины число заболевших растет с каждым днем. Хоть правительство и приняло решение закрыть не только все магазины, учебные заведения и места массового скопления людей, а также прекратить работу метро и транспорта, все равно коронавирус распространяется по нашей стране с огромной скоростью.

Недавно Стена рассказывала, что с понедельника, 25 марта в магазинах столицы вводятся новые правила. Такие меры связаны со вспышкой коронавируса в нашей стране.

Еще на сайте писали о том, что в Донецкой области по причине смертельного коронавируса введен режим чрезвычайной ситуации. Такой информацией на своей странице в Фейсбуке поделился губернатор Донецкой области Павел Кириленко.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)