Недолго украинцы радовались весне.

Первоцветы хотят тепло. Фото: скриншот, youtube.com

Ее аномальное тепло, яркое солнце, пение птиц и ароматы первоцветов резко сменились арктическим дыханием зимы. Многие регионы Украины даже увидели снег. Особенно Карпаты. Он не просто кружил в воздухе мартовским серпантинов, а еще и плотно ложился на землю. А все из-за холодной температуры воздуха. Она с привычных уже +15 градусов опустилась до +3.

И как сообщает Наталка Диденко, 23 марта, в Украине продолжается настоящих зимний холод. Морозы и арктический холод принес в Украину северный антициклон Юрген.

Ближайшей ночью на территории нашей страны стоит ожидать от -1 и до -6 градусов. В дневное время суток столбики градусников покажут от 0 и до +5. Буквально на пару градусов теплее будет на Юге страны.

Антициклон постепенно вытеснит снег в Украине. Во многих регионах страны может даже выглянуть из-за туч солнце. Снежная погода будет преобладать только в Карпатах.

А еще, большой привет синоптик передает водителям. Если вы уже успели сменить резину зимнюю на летнюю, то будьте крайне осторожны. Именно сей час она вам пригодился бы. Это значит, что на дорогах Украины ожидает гололедица.

И еще одна вредность этого дня – ветер. Он будет порывистый, сильным, холодный, восточного направления.

В Киеве сегодня, 23 марта, погода обещает быть сухой, холодной и ветреной. Из-за туч мило выглянет солнышко. На дорогах гололедица, ведь ночью градусники покажут -4. Днем воздух прогреется до +4 градусов, не более.

Все ждут тепла и солнца! И у синоптика есть прекрасная новость: они придут в Украину уже с этого четверга.

Осталось продержаться до четверга. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", дикий холод накроет страну: синоптик предупредила всех!

Также мы писали, что зима отчаянно не хочет прощаться: синоптики прогнозируют мокрый снег и штормовой ветер