Украинские власти предпринимают жесткие беспрецендентные меры, чтобы предотвратить распространение COVID-19 в Украине. Большинство официально ранее выявленных случаев в Черновецкой области. Также случаи заражения были зарегистрированы в Киевской, Тернопольской, Харьковской, Львовской, Ивано-Франковской, Днепропетровской и Донецкой областях, а также в Киеве. Однако число заразившихся растет.

Коронавирус. Фото: скриншот YouTube
Коронавирус. Фото: скриншот YouTube

Как сообщает Телеграм-канал Коронавірус_інфо, на вечер 22 марта 23:00 в Украине зафиксировано 73 случая коронавирусной болезни COVID-19.

По данным Центра общественного здоровья, по состоянию на 22:30 22 марта в Украине есть 73 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 3 летальных, 1 пациент выздоровел и уже выписан из больницы. За сутки выявлено 26 новых случаев.

Фото: скриншот Телеграм-канал Коронавирус_инфо

Напомним, что министр здравоохранения Илья Емец отмечал, что тестов на коронавирус в Украине не хватает. Он выразил предположение, что бизнес должен внести свою лепту в сохранения здоровья нации и закупить тесты.

Он подчеркнул, что из Китая к нем летит только 150 тысяч тестов, которые заказало МОЗ.

"Их хватит на то, чтобы протестировать людей, которые возвращаются из тех европейских городов, где распространение коронавируса массовое", - отметил Емец.

Также мы писали, что в связи с тем, что коронавирусная инфекция все же проникла в Украину, многие украинцы испытывают чувство тревоги за свое здоровье и за здоровье своих близких. Украинские медики еще раз напомнили кто относится к группе риска. Это люди, болеющие хроническими заболеваниями.

Ранее Стена писала, что в Министерстве здравоохранения Украины рассказали, какие правила нужно соблюдать, чтобы не заразиться коронавирусом. Не каждый может провести карантин один в квартире, без необходимости выходить на улицу и общаться с близкими. Специалисты рассказали, какие действия нужно выполнить, вернувшись домой, чтобы не дать шансов заразиться коронавирусом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram