В связи с тем, что коронавирусная инфекция все же проникла в Украину, многие украинцы испытывают чувство тревоги за свое здоровье и за здоровье своих близких. Украинские медики еще раз напомнили кто относится к группе риска. Это люди, болеющие хроническими заболеваниями.

Кто в группе риска. Фтото: скриншот YouTube
Кто в группе риска. Фтото: скриншот YouTube

Об этом сообщает сайт "Обозреватель". По словам главного санитарного врача Украины Виктора Ляшко, речь идет о диабете и хронических заболевания органов дыхания. Кроме того, гипертоники находятся в группе риска.

Если у человека есть одно или несколько подобных заболеваний, Ляшко призвал их как можно меньше находится в местах скопления людей. Он напомнил, что людям с подобным набором хронических заболеваний лучше находится в ходе карантина в Украине дома.

Симптомами коронавируса является повышенная температура, боль в горле, боль в груди, общая усталость, боль в груди, кашель.

Согласно статистических данных предоставленных властями Италии, - заявил замминистра ведомства, - в группе риска находятся люди старше 60 лет. Течение болезни у таких пациентов проходит с осложнениями, им необходима госпитализация и специальное оборудование для вентиляции легких.

Главный санврач подчеркнул, больных диабетом, другие хронические заболевания органов дыхания, в первую очередь легких, гипертоническая болезнь, болезни сердца.

На сайте "Стена мы сообщали, что почти миллиард людей по всему миру не покидают своих жилищ из-за карантина, объявленного уже в 35 странах. Помимо этого, пандемия COVID-19 внесла и другие коррективы в жизнь населения планеты - сотни авиарейсов отменены, границы многих стран закрыты, общественный транспорт не работает, школьники отправились на вынужденные каникулы, а люди вынуждены работать на дому.

Портал "Стена" информировал, что ситуация с распространением коронавирусной инфекции в Украине приобретает критический характер. В Министерстве здравоохранения сообщили о привлечении студентов, получающих медицинское образование, к работе медиков по спасению жизней украинских граждан.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.