Из-за начала карантина в Украине жители многих городов стали массово закупаться в супермаркетах. В результате цены на продукты значительно повысились. Появилась детальная информация.

Супермаркет. Фото:  Житомир.info | Новости Житомира
Супермаркет. Фото: Житомир.info | Новости Житомира

Как передает телеграмм-канал "Харьков 1654", в сети супермаркетов АТБ заявили о повышении стоимости на ряд продуктов. При этом в компании отмечают, что дело не в АТБ, а в изменениях ценовой политики производителей-поставщиков. Рост цен коснется таких продуктов:
  • Картофель, капуста, лук, морковь - на 35-128 процентов;
  • Сахар - на 8 процентов;
  • Макаронные изделия - 9,5 процентов;
  • Пшеничная крупа - на 11 процентов;
  • Гречневая крупа - на 51 процент;
  • Мука - на 5 процентов;
  • Яйца - на 5 процентов.

Пост в Харьков 1654

Позже телеграмм-канал PavlovskyNews отметил, что украинцы жалуются на резкое повышение продуктов. Речь идет об имбире, крупах, чесноке и ряде цитрусовых. Журналисты решили поинтересоваться о причинах такого повышения. Борис Марков, руководитель сети АТБ, отметил, что производители стали повышать цены в частности из-за затрат, связанных с коронавирусом, а также из-за изменения стоимости импортных товаров.
При этом представители сетей Билла, Сильпо и Варус тоже говорят о том, что цены меняются исключительно из-за поставщиков. Примечательно, что прокомментировал ситуацию один из представителей компании-производителя мясной продукции. По его словам, буквально каждую неделю будут повышаться цены. Особенно на товары с повышенным спросом. Например, консервы.
Стоит отметить, что после начала карантина во многих городах люди буквально сметали весь товар с полок. Киевские продавцы подчеркивали, что особой популярностью пользуются товары с самой низкой ценой. Также спрос большой у круп, сахара и туалетной бумаги.

Пост в PavlovskyNews

Фото: PavlovskyNews

Фото: PavlovskyNews

Фото: PavlovskyNews

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты рассказали, кто наиболее подвержен коронавирусу. В очередной раз медики делают акцент на пожилых людях. Отметим, что президент Владимир Зеленский призывал украинцев помогать своим бабушкам и дедушкам, чтобы у них не было необходимости выходить на улицы.
Также сообщалось о том, что из-за карантина во многих странах мира люди вынужденны находится дома. По этой причине в сети придумали оригинальный способ отвлечься и пообщаться: онлайн-бар, где можно выпить с людьми из разных уголков мира.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.