Президент Украины Владимир Зеленский распорядился не начислять пеню за то, что украинцы с опозданием будут оплачивать коммунальные услуги, передает «Страна».

Платежка. Фото: скриншот YouTube.
Платежка. Фото: скриншот YouTube.

Об этом Владимир Зеленский заявил во время своего очередного обращения к народу, 23 марта. Он прямым текстом заявил украинцам, что они не должны переживать за несвоевременную оплату коммунальных услуг. За это не будут начислять пеню, которая в былые времена была обязательной. Потому Владимир Зеленский заявил, что все украинцы должны оставаться дома, а не ходить в сберкассу или на почту, чтобы оплатить за коммунальные услуги. Впрочем, президент призывает не выходить на улицу также остальных граждан, которым даже не нужно оплачивать за коммунальные услуги.

Более того, Владимир Зеленский заявил, что пенсионеры могут не выходить даже за продуктами. Заказать доставку продуктовых наборов люди в возрасте могут через сотрудников «Укрпочты», которые доставят еду прямо на дом вместе с пенсией.

Ранее "Стена" писала, что в связи с распространением коронавируса правительство не только вводит меры предосторожности. Кроме того, в разных городах страны ввели чрезвычайную ситуацию. Станции метро закрыты, а движение общественного транспорта ограничили. Теперь стало известно, что президент обратился к представителям бизнеса. президент Владимир Зеленский провел встречу с олигархами. Согласно обнародованной информации, глава государства предложил им курировать определенные области для борьбы с коронавирусом.

Также напомним о том, что с 12 марта по 3 апреля в Украине действует карантин из-за коронавируса. Согласно указу правительства, во всех городах страны действуют меры предосторожности: закрыты торговые центры, станции метро, а также ввели ограничения в общественном транспорте. Появились новые детали ситуации. В Офисе президента уже продумывают план касательно карантина. Согласно обнародованным данным от анонимного источника, речь идет о продлении карантина, который может затянуться вплоть до 50-70 дней.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.