Дополнительные автомобили из автопарка Верховной Рады Украины будут переданы для временного пользования медицинским учреждениям Киева. Парламент окажет поддержку столичным медучреждениям, определенным в качестве госпитальной базы для борьбы с коронавирусом. Передано будет еще 25 машин из парламентского автопарка. Об этом сообщает портал Сегодня.

Разумков предложил передать киевским врачам еще 25 авто. Фото: скрин телеканал "Рада"
Разумков предложил передать киевским врачам еще 25 авто. Фото: скрин телеканал "Рада"

Соответствующее предложение вынес спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков.

Глава парламента указал, что на сегодняшний день данные автомобили нужнее медработникам, а не Верховной Раде и поблагодарил председателей комитетов и сотрудников парламентского аппарата за поддержку инициативы по передаче машин медучреждениям.

Разумков отметил, что движение в столице сильно ограничено, поэтому медикам требуется помощь в его организации. По словам главы парламента, в настоящий момент необходимо объединить силы и помогать тем, кто борется с распространением коронавируса.

На призыв помочь медикам отреагировали и владелец автозаправочной сети "UPG" и соучредитель "KLO", передавшие больницам по 12,5 тысяч литров топлива. Сеть "SOCAR" планирует передать медучреждениям столицы 10 тысяч литров топлива. Сам Разумков приобрел для киевских больниц 5800 литров топлива.

‼️‼️‼️Верховна Рада України передає медикам Києва ще 25 автомобілів медичним закладам Києва, які визначені як...

Posted by Верховна Рада України on Tuesday, March 24, 2020

Парламент уже второй раз за последние дни отреагировал на проблемы с транспортом в Киеве. 21 марта Рада передала для служебного пользования врачей четыре легковых автомобиля. В аппарате парламента рассказали, что автомобили переданы Александровской больнице и Киевской городской детской инфекционной больнице до окончания карантина. Всего медики получили из автопарка Рады 29 машин.

Также мы писали о том, что в связи с распространением коронавируса в Раде, работа парламента будет переведена в онлайн-режим. Голосование по важнейшим государственным вопросам до окончания карантина будет проводиться в удаленном формате. В то же время, скандальная земельная реформа во время карантина в парламенте обсуждаться не будет. Спикер Рады Дмитрий Разумков уже согласовал с Офисом Президента вопросы, которые будут обсуждаться парламентом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.