Ульяна Супрун, которая до лета прошлого года была министром здравоохранения Украины, заявила, что не надевает маску, когда выходит на улицу, об этом она заявила в интервью «Украинской правде».

Ульяна Супрун. Фото: скриншот YouTube.
Ульяна Супрун. Фото: скриншот YouTube.

В то же время Ульяна Супрун говорит, что когда заходит в магазин и берет руками какие-то продукты или дотрагивается до каких-то поверхностей, то немытыми руками ни в коем случае не притрагивается к лицу. Это можно делать только после того, как обработать руки антисептиком или вымыть их с мылом. Она вообще говорит, что мыть руки – это первое правило в борьбе с коронавирусом. Пришел из магазина – помыл руки. Расставил в холодильник продукты, которые принес, также мой руки.

В то же время Уляна Супрун заявила, что маски не есть средством защиты №1. Более того, есть люди, которые шьют маски уже дома из простой ткани, но она спокойно пропускает вирус. Более того, Ульяна Супрун рассказал, что при походе в магазин заразиться коронавирусом есть не очень большая вероятность, ведь вы не находитесь длительное время в контакте с другими людьми. А вот если человек летел пару часов с кем-то в самолете, то коронавирус будет у него при большой вероятности. А потом этот пассажир поедет к своей семье и уже там заразит всех. Мол, когда человек выходил из самолета, где он летел пару часов, у него не обнаружили температуру. Но носителем вируса он уже может быть, ведь общался с другими пассажирами.

Ранее "Стена" писала, что в Украину прибыла крупная поставка из Китая тестов на коронавируи и средств защиты. Сразу же этот товар начали поставлять в регионы. В Днепропетровскую область доставили 8 тысяч экспресс-тестов на выявление коронавирусной инфекции - их будут использовать в случае подозрения на COVID-19. Кроме них поступили тесты, которые определяют новый штамм вируса методом полимеразной цепной реакции. Еще Днепр и область получили 5 100 масок, 200 респираторов для медиков.

Также напомним о том, что на утро 24 марта стало известно о 84 официально подтвержденных случаях заражения COVID-19. Случаи коронавируса выявлены Днепропетровской области – 2, Донецкой – 1, Житомирской – 2 (1 летальный), Ивано-Франковской – 5 (1 летальный), Киевской – 15 (из них 10 в течение суток), Львовской – 2, Тернопольской – 2 (из которых 1 за последние сутки), Черновицкой – 25 (1 летальный), Черкасской – 1 и в городе Киеве – 29.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.