На фоне всеобщей паники, связанной со страшным вирусом COVID-19, жители многих стран бросились опустошать продуктовые магазины. Ко всеобщему удивлению во многих супермаркетах с полок исчезла и туалетная бумага. Почему люди разобрали ее во время карантина, остается загадкой. Однако медики рассказали, почему не стоит скупать туалетную бумагу, пишет Медикфорум.

Туалетная бумага. Фото: скриншот YouTube
Туалетная бумага. Фото: скриншот YouTube

По словам специалистов, пользоваться современной туалетной бумагой может быть вредно для здоровья. Не редко в ее состав входят разные красители и ароматизаторы, которые могут вызвать раздражение кожи в местах соприкосновения ее с бумагой.

Медики предупреждают, что некоторые виды бумаги могут привести к развитию геморроя, различным воспалениям и даже раку прямой кишки. Дело в том, что в состав красителей дешевых брендов входит свинец, который вызывает онкологию. Врачи советуют покупать туалетную бумагу без ароматизаторов и красителей. Это может быть обычная белая бумага по средней цене.

Медики также не рекомендуют влажную туалетную бумагу – в таких салфетках высокое содержание химических веществ. Использование антибактериальных салфеток и влажной туалетной бумаги может вызвать сыпь и различные раздражения на коже.

Напомним, из-за начала карантина в Украине жители многих городов стали массово закупаться в супермаркетах. В результате цены на продукты значительно повысились. Так в сети супермаркетов АТБ заявили о повышении стоимости на ряд продуктов. При этом в компании отмечают, что дело не в АТБ, а в изменениях ценовой политики производителей-поставщиков.

Также мы писали, что житель Сиднея совершенно случайно обнаружил в своем доме настоящий "стратегический запас", которого точно хватит, чтобы пережить карантин. Мужчина, пребывая на карантине в своем доме, чтобы чем-нибудь себя занять, принялся разбирать старую кладовку, в которой уже более 10 лет хранились вещи его покойного отца. Стоит отметить, что житель Сиднея обнаружил настоящий клад, который в период карантина во многих городах мира считается дефицитным товаром. В Кладовке было спрятано 270 рулонов туалетной бумаги, закупленной и припрятанной на "черный день" сорок лет назад.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.