Сидя на карантине, многие украинцы решили не тратить время понапрасну и принялись всерьез интересоваться недвижимостью и машинами. Аналитики центра Dom.Ria рассказали, что за последнюю неделю интерес к недвижимости вырос на 13,8%, а доля новых пользователей выросло на 29,8%. Об этом сообщает портал ubr.

Спрос на квартиры и авто во время карантина вырос. Фото: скрин YouTube
Спрос на квартиры и авто во время карантина вырос. Фото: скрин YouTube

Интерес к вторичным квартирам вырос на 2,27%, а число людей, оставивших заявки на консультацию по новостройкам – на 3,16%.

Эксперты утверждают, что цены пока не начали изменяться и реагировать на возросший спрос. По мнению специалистов, прошло еще не слишком много времени – изменения цен можно ждать только с начала апреля.

Однако тенденция на дистанционный выбор квартир однозначна – украинцы стали проявлять намного больше интереса к квартирам, которые были сняты камерами с углом 360 градусов и были осмотрены специалистами. Таким образом, потенциальный покупатель может узнать все, что его интересует в жилье, при этом избежав необходимости выходить из дома и контактировать с посторонними.

Вырос интерес и к автомобилям – число просмотров на вторичном рынке выросло на 4,13%, на 10,6 % увеличилось число проданных автомобилей. На рынке новых авто интерес также серьезно возрос – просмотров стало больше на 8%, в автосалоны поступило на 54,4% больше звонков от клиентов.

Ранее мы писали о том, что в Евросоюзе и в Европе интернет-провайдеры столкнулись с определенными проблемами в связи с тем, что серьезно выросло число людей, проводящих время в интернете в связи с карантином. Как известно, еврокомиссар Тьерри Бретон некоторое время назад отметил, что интернет не справляется с увеличившимся числом пользователей, и попросил некоторые известные сервисы уменьшить трафик. В связи с этим, крупнейшие стриминговые сервисы – YouTube и Netflix – сократили трафик и снизили качество видео.

Также мы писали о том, что не успел Китай оправиться от коронавируса, как там была зарегистрирована новая напасть животного происхождения. Инфицированный хантавирусом (вирус, переносимый грызунами) мужчина внезапно скончался в общественном транспорте. Всех, кто был с ним в транспорте, поместили на карантин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.