Распространение коронавируса в Украине и мире продолжает набирать обороты. Официальный телеграм-канал Минздрава Коронавірус_інфо подтверждает четвертый летальный случай коронавирусной инфекции в Украине.

Четвертый умерший от коронавируса в Украине. Фото: скрин YouTube
Четвертый умерший от коронавируса в Украине. Фото: скрин YouTube

Четвертый умерший от китайской инфекции проживал в селе Ковалевка Монастырисского района Тернопольской области. Он скончался в Тернопольской больнице скорой помощи, на момент смерти мужчине было 68 лет.

Мужчина был госпитализирован вчера, вместе со своей женой, у которой также был лабораторно подтвержден диагноз «коронавирус».

Всего, согласно официальной информации, в Украине по состоянию на 25 марта, 113 подтвержденных случаев заболевания коронавирусом, 4 из них закончились летальным исходом, один человек выздоровел и был выписан из медучреждения. Всего за сутки в нашей стране было обнаружено 29 новых инфицированных.

В мире на 25 марта обнаружено более 424 тысяч случаев заболевания коронавирусом. От инфекции погибло 19 тысяч человек, вылечилось – более 106 тысяч. В Китае, где началось распространение коронавирусной инфекции, новые случаи заражения появляются только в виде завозных из-за рубежа. В то же время, в Италии число зараженных уже почти достигло 70 тысяч человек.

Ранее мы писали о том, что в Китае, только начавшем оправляться от коронавируса, случилась новая напасть – мужчина умер от хантавируса – инфекционного заболевания, переносчиком которого являются животные, главным образом – грызуны. Мужчина умер во время поездки в общественном транспорте, все, с кем он ехал, были помещены на карантин. Передается ли хантавирус от человека человеку – пока неизвестно.

Также мы писали о том, что самая известная в мире школьница из Швеции – Грета Тунберг – решила присоединиться к всеобщей паники вокруг коронавируса и заявила в своих соцсетях, что, возможно, была заражена китайской инфекцией. По мнению экоактивистки, она переболела вместе со своим отцом после поездки в Брюссель. Якобы, они оба после этого перенесли какое-то заболевание, по симптомам схожее с коронавирусом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.