Министерство охраны здоровья Украины продолжает усиливать информационную борьбу с коронавирусом. Как сообщает пресс-служба ведомства в facebook, поддержку в этом нашему МОЗ окажет поисковая система Google.

Google поможет борьбе с коронавирусом. Фото: скрин YouTube
Google поможет борьбе с коронавирусом. Фото: скрин YouTube

Новости о коронавирусе регулярно сыплются на украинцев от самых разных источников, что только способствует росту панических настроений в обществе. В связи с этим, в МОЗ озадачились проблемой продвижения официальной информации о коронавирусе на верхние строчки при запросе в поисковой системой.

Благодаря полученному от Google гранту в эквиваленте 550 тысяч долларов, информации о коронавирусе от официальных украинских источников будет отдаваться приоритет при поиске в Google. Благодаря этому, утверждают в МОЗ, украинские пользователи смогут в первую очередь получать достоверную информацию от Минздрава.

При соответствующем запросе в поисковом сервисе, украинцы, в первую очередь, будут получать информацию, советы, инструкцию и рекомендации от Минздрава. Получение украинцами недостоверной информации от сомнительных источников будет минимизировано, считают в МОЗ.

‼️МОЗ інформує: Google підтримав інформаційну кампанію МОЗ щодо протидії коронавірусу 📌 Міністерство охорони здоров'я...

Posted by Міністерство охорони здоров'я України on Wednesday, March 25, 2020

Ранее мы писали о том, что в неподконтрольном Украине Донецке в «Республиканском реабилитационном центре» вечером 24 марта скончалась 67-летняя женщина, недавно вернувшаяся в город из-за границы. Сообщается, что врачи поставили ей диагноз «вирусная пневмония». Медики подозревали у женщины коронавирус, однако протестировать ее не смогли из-за того, что в ОРДЛО отсутствуют тесты. Изначально, врачи поставили женщине диагноз «грипп», однако заболевание быстро развивалось и осложнилось до воспаления легких.

Также мы писали о том, что в Днепре умер мужчина 45 лет, у которого врачи подозревали коронавирус. Мужчина некоторое время назад вернулся с 10-дневного отдыха в Египте. После возвращения домой, он почувствовал недомогание, однако долгое время не обращался к врачам. В итоге, он был госпитализирован только 24 марта, когда его состояние было осложнено.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.