Весна в Украине продолжает набирать обороты. Сегодня, 26 марта в Украине прогнозируют сухую теплую погоду, температура поднимется, но это не причина волноваться. Скорее наоборот.

Погода в Украине. Фото: скриншот Instagram
Погода в Украине. Фото: скриншот Instagram

Весенняя погода сегодня еще более улучшится, во всех регионах не предвидится осадков, воздух прогреется от +13 до +15 градусов. Об этом сообщает РБК Украина.

Синоптическим прогнозом в Украине занимается несколько организаций, одной из которых является Укргидрометцентр. Синоптики Центра заявили, что сегодня на территории всей Украины будет тепло и сухо. Западные области несмотря на ночные заморозки до -3-6 градусов, смогут ощутить дневное тепло +10+13 градусов. Северные регионы солнце прогреет до +11+13, ночью будет небольшой минус -2-5 градусов.

Восток и юг Украины прогреется днем еще более, столбики термометров поднимутся до +12+15 градусов, а ночью снова приморозит -2-5. В южных регионах температура ночью в минус не уйдет, оставаясь в плюсовом диапазоне.

В столице Украины, Киеве, температура ожидается днем до +9+13, ночью столбики термометров покажут -1-3 градуса.

Известный синоптик Наталка Диденко, предупреждает, что после нескольких теплых и солнечных дней, снова придет похолодание и ухудшение погодных условий. Пройдут дожди и мокрый снег. Антициклон Юрген на грядущих выходных обеспечит спокойную погоду.

Погодная карусель продлится, до определенного периода, когда погода немного успокоится после преодоления весеннего пробуждения. Пока все природа просыпается, следует ожидать резких изменений температуры, изменения направлений ветра и картины на небе.

Какой будет погода в Украине мы писали на сайте "Стена", вернувшееся потепление, которое манит на улицу, ведь солнце светит ярче с каждым днем, и скоро распустятся листья, погода все еще неприятно удивляет низкими температурами и мокрым снегом.

На сайте "Стена" мы сообщали, что выходные не прошлой неделе остудили украинцев. Прошли дожди, снег, и достаточно похолодало. На всей территории было холодно, в некоторых регионах минусовая температура сохранялась даже днем. Ночью на всей территории Украины наблюдался небольшой мороз до -3-5 градусов. По прогнозам синоптиков, сегодня 25 марта, в Украину снова вернется тепло.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.