Главный санитарный врач, замглавы МОЗ Виктор Ляшко отметил, что меры карантина могут еще больше усилиться. Он отметил, что из 218 зараженных человек в Украине, очень много работоспособных людей, что свидетельствует о высокой мобильности населения и несоблюдении нынешних условий карантина. Об этом сообщает телеграм-канал PavlovskyNews.

Карантинные меры могут усилиться. Фото: скрин Факти
Карантинные меры могут усилиться. Фото: скрин Факти

По словам санврача, большая половина инфицированных в Украине – работоспособное население. Так, 17% заболевших – граждане 18-19 лет, 38% - от 30 до 49 лет, 30% - от 50 до 65 лет, 6% - граждане, старше 65 лет.

Ляшко указал на возможность пересмотра условий карантина в связи с высокой мобильностью населения. Так, в течение прошедших суток было лабораторно подтверждено инфицирование 62 человек. Кстати, главный санитарный врач напомнил, что никакие медучреждения не имеют права скрывать результаты анализов на коронавирус.

Кроме того, замглавы МОЗ рассказал о создании штаба, который будет заниматься ликвидацией последствий ЧС.

По состоянию на 10:00 27 марта, в Украине зафиксировано 218 случаев инфицирования коронавирусом, 5 из них – летальные. В то же время, увеличивается и число выздоровевших граждан. Так, уже выздоровело и выписано 4 человека, еще один готовится к выписке.

Ранее мы писали о том, что 26 марта глава МВФ Кристалина Георгиева сделала официальное заявление, в котором намекнула, что без принятия закона об открытия рынка земли и закона, ликвидирующего возможность возвращения национализированных банков в руки прежних владельцев, Украина не дождется кредита от организации. Георгиева указала, что в переговорах с украинскими властями был достигнут прогресс и в очередной раз указала на то, какими полезными окажутся оба закона для Украины.

Также мы писали о том, что коронавирус стал хорошей возможностью для заработка для некоторых недобросовестных граждан. В Нацбанке рассказали, что мошенники пользуются добрым именем НБУ и рассылает СМС-сообщения, в которых обещают некие выплаты.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.