Украинцам нужно не забыть ночью перевести часы и окончательно проститься с зимним временем.

Такой информацией делятся Украинские новости.

Переход на летнее время. фото: скриншот YouTube
Переход на летнее время. фото: скриншот YouTube

В субботу, 28 марта по всему миру погаснет свет на один час, в честь Часа Земли. Также в этот день Украина полностью простится с отголосками зимы и перейдет на летнее время. Таким образом сегодня ночью стрелки часов будут переводиться на час вперед. Те, кто пользуется современными гаджетами, могут не переживать, ведь перевод происходит автоматически.

О том, что в последнее воскресение марта в три часа ночи стрелка часов переводится на час вперед, говорится в постановлении Кабинета Министров, что было принято еще в 1996 году 13 мая.

Благодаря переводу на летнее время будет качественно и эффективно использоваться световой день и сократится количество использования электроэнергии.

Как мы знаем, с 26 на 27 октября прошлого года наша страна перешла на зимнее время и все граждане Украины перевели стрелку часов на один час назад. В сентябре 2011 года Парламент принял решение не переходить на зимнее время, как соседние государства и оставаться всегда в летнем, но в октябре они отменили свое решение.

Одни люди принимают спокойно смену времени и быстро приспосабливаются к изменениям. Они без особых усилий вливаются в свой привычный ритм жизни, а вот у других такие изменения, приводят к проблемам со здоровьем и нарушением жизненного ритма и биологических часов.

Медики советовали постепенного подготавливать свой организм к предстоящей смене времени. Для этого нужно было ежедневно просыпаться на 10-15 минут раньше и таким образом ложиться раньше.

Недавно Стена рассказывала, что из-за введенного карантина в связи с распространением смертельного коронавируса, в Украине потеряли работу 500-700 тысяч работающих граждан. Такие данные были обнародованы Торгово-промышленной палатой.

Еще на сайте писали о праздниках, которые отмечают во всем мире сегодня, 28 марта. Сообщается, что сегодня по всему миру отмечают Час Земли. Именно в честь этого дня по всему земному шару будет отключаться свет на один час.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)