В связи с пандемией коронавирусной инфекции во всем мире продолжаются масштабная борьба с распространением заболевания. В Италии заболевание коронавирусом приобрело глобальные масштабы. В стране введен жесткий карантин.

Коронавирус в Италии. Фото: скриншот YouTube
Коронавирус в Италии. Фото: скриншот YouTube

Но население, несмотря на высокую смертность, нарушает нормы карантинов. В связи с этим, главы итальянских городов начали разгонять людей по домам использую нецензурную лексику, пишет сайт Znay.ua.

В Италии больных Covid-19 уже более 70 тыс. человек, из них около 7,5 тыс. погибли. Несмотря на катастрофическую ситуацию, далеко не все итальянцы законопослушны. У некоторых мэров городов уже "сорвало крышу" они стали матами убеждать людей, чтобы они не выходили из домов.

Президент одного из округов Италии Кампания, Винченцо Де Лука, не сдержавшись высказался: "До меня дошли слухи, что некоторые хотят устроить выпускные вечеринки. Так вот — мы отправим к вам полицию с огнеметами!".

Градоначальник Гуальдо-Тадино, Массимилиано Прескутти, обратился к жителям коммуны с такими словами: "Я обращаюсь ко всем вам — куда вы, б***ь, ходите? Вы и ваши собаки, у которых, видимо, воспаление простаты".

Мэр Лючеро Антонио Тутоло: "пользуетесь мобильными парикмахерскими? Какого х** вам это нужно? Вы понимаете, что гробы у вас будут закрыты? Кто вас, б***ь, вообще увидит в закрытом гробу с вашей красивой прической?"

На сайте "Стена" мы сообщали, что президент Франции Эмманюэль Макрон объявил о проведении операции "Стойкость". В ходе операции, для борьбы с распространением инфекции, будет привлечены вооруженные силы. По словам главы Франции, военные будут выполнять "санитарные, логистические и защитные" функции. Макрон обозначил свою позицию касательно коронавируса в стране такими словами "Мы в состоянии войны..."

Портал "Стена" информировал, что представители медицинского сектора Соединенных Штатов Америки, которые в данный момент продолжают борьбу с коронавирусной инфекцией, сделали еще одно тревожное заявление: зараженного китайским вирусом можно определить даже по глазам человека.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.