С ужасом представляют все, что случится с нежными первоцветами, сочными листочками и такой слабой еще травой.

Резкое ухудшение погоды. Фото: скриншот, youtube.com

Да, все верно, в Украине похолодание. Оно будет настолько резким, что больше похоже на начало зимы. Ухудшение погоды можно будет прочувствовать во всем: снижение температуры воздуха днем, морозы ночью, сильный ветер и осадки.

Как сообщает Наталка Диденко, 30 марта, в Украине существенное похолодание. Холоднее всего будет в Западных областях страны - +2 - +6 градусов. Похолодает и на Севере, включая Винницкую область. Там градусники покажут от +4 и до +10 градусов. Тепло сохраниться только на Юге и Востоке. В этих регионах прогнозируется от +12 и до +17 градусов.

Этот холодный фронт принесет осадки в виде дождя и мокрого снега. Мокрый снег прогнозируется на Севере и в западной части Украины. Юг и Восток пока удержаться без существенных осадков.

Худшим в этой погоде будет еще и сильный ветер. Он будет северный, северо-восточный, порывистый и арктический.

В Киеве сегодня, 30 марта, очень холодно, влажно и ветрено. Днем может даже пролететь небольшой мокрый снег. Температура воздуха опуститься до +7 - +9 градусов.

И это только начало. С понедельника на вторник существенно подует морозом, особенно в ночное время суток. Погода решила нас добить во время карантина еще и своими весенними капризами. К счастью, это не на долго. Синоптик уже с четверга обещает потепление.

Холодно. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", последние теплые деньки: синоптик Диденко рассказала о неприятном погодном "сюрпризе"

Также мы писали, что из дома лучше не высовываться: в ГСЧС объявили штормовое предупреждение по всей стране