В связи с карантином, который ввели не только в нашей стране, многие магазины, торговые центры, салоны красоты и прочие места массового скопления людей прекратили на время свою работу. Такая же ситуация наблюдается и с общественным транспортом и движением поездов.

"Укрзалицныця" начинает работу. Фото: скриншот YouTube
"Укрзалицныця" начинает работу. Фото: скриншот YouTube

Появилась информация, что украинское правительство дало согласие на работу Укрзализныци». Соответствующие данные были опубликованы в Фейсбуке.

Министр инфраструктуры Владислав Криклий 31 марта рассказал, что в «Укразалицныце» стартует новая социальная программа касательно бесплатного проезда всех медицинских работников. Для этого будут выделены служебные поезда. Все траты с организацией перевозки медработников компания берет на себя. Стоит отметить, что проезд для медиков будет бесплатным.

Владислав Криклий выразил огромную благодарность «Укрзализныце» за поддержку медицинских работников во время карантина.

Исполняющий обязанности главы управления АТ «Укрзализныця» Желько Марчек сообщил, что в такое нелегкое время общим заданием для всех является всеми усилиями обеспечить устойчивую работу экономики и поддержать критические сферы для социальной защиты украинцев. Именно в такое нелегкое время «Укрзализныця» как крупнейший перевозчик в государстве и ответственный бизнес, организовывает бесплатную перевозку медработников своими служебными поездами.

Предыдущий перечень маршрутов, а также количество мест, что нужны для перевозки медработников, были рассчитаны благодаря данным, что предоставили местные власти. Для бесплатного проезда медработников им нужно предоставить служебное удостоверение или же другой документ, что подтверждает их работу в медицинском учреждении.

Вот только обязательным условием является то, что все пассажиры должны иметь при себе средства индивидуальной защиты, такие как маски или респираторы и перчатки.

Узнать о расписании движения служебных поездов «Укрзализныци» можно будет позвонив по номеру горячей линии «Укрзализныци» - 0800503111 или написав в мессенджер официальной страницы в Фейсбуке. Кроме того, расписание движения предоставляется органам местной власти для доведения до сведения медицинских работников.

«Укрзалізниця запускає соціальну програму із безкоштовного підвозу медиків службовим поїздами з 31 березня. Міністерство...

Posted by Міністерство інфраструктури України on Tuesday, March 31, 2020

Недавно Стена рассказывала, что группа туристов из Украины направлялись из Мексики домой, но застряли в столице Польши.

Еще на сайте писали о том, что настала очередь вернуться и украинцам, которые проживали и работали на территории России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)