Скандал с продажей должностей просто «взорвал» Украину и все сразу забыли о коронавирусном карантине.

Андрей Ермак. Фото: скриншот Гордон.
Андрей Ермак. Фото: скриншот Гордон.

Как вскрылось не без помощи народного депутата из фракции «Слуга народа» и известного муралиста Гео Лероса, якобы брат главы Офиса президента Андрея Ермака приторговывает высокопоставленными должностями в органах украинской власти.

Даже есть на которых человек похожий на Дениса Ермака откровенно говорит, что устроит «во власть» кого угодно, но за большие денежные суммы. И таких видео Гео Лерос показал аж одиннадцать. И если посмотреть на даты, то «торгуют» должностями еще с прошлого лета. Ведь даты указаны: 20 августа, 23 и 16 сентября, 3 октября.

Эти видеодоказательства как бы говорят о том, что Ермак откровенно продает государственные должности и, таким образом, «проталкивает» свою программу в оборонку и правоохранительные органы. Да еще и неплохо при этом зарабатывает.

После такого скандала Ермак, конечно же, пригрозил судом, Службой безопасности Украины и даже Государтвенным бюро расследований. И все за то, что Лерос публично распространил видео с его братом.

Вот такая краткая история громкого скандала. Но украинцы, конечно же, умеют посметься на любой бедой.

И фотожабы просто заполонили социальные сети. Это и фото беглого президента Украины Виктора Януковича, который хочет занять кресло главы государства.

И фото с вопросом, а может Андрей Ермак тоже купил свою должность и, таким образом, "подвинул" Андрея Богдана.

И еще фотожаба про "собеседование" у брата Ермака - Дениса.

Ранее "Стена" писала, что 31 марта глава Офиса президента Андрей Ермак провел брифинг. В результате он также прокомментировал скандал, который развернулся вокруг него и его брата из-за обнародованных депутатом Гео Леросом.

Также напомним о том, что журналист Андрей Пальчевский прокомментировал то, что во время карантина депутаты Верховной Рады Украины проголосовали за законопроект об открытии рынка земли. Бизнесмен рассказал, зачем на самом деле это сделали в период пандемии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.