В компании "Новая Почта" прогнозируют сокращение доходности во втором квартале.

Новая Почта. Фото: скриншот YouTube
Новая Почта. Фото: скриншот YouTube

Как пишет Лига, в компании заявили о том, что ожидается падение оборота по причине карантина из-за коронавируса, который закрыл дома миллионы украинцев.

Кроме того, сотрудников компании предупредили о возможном сокращении часов работы и, соответственно, зарплат. С письмом к сотрудникам обратились владельцы компании Вячеслав Климов и Владимир Поперешнюк.

В письме также идет речь о том, что для компании самым тяжелым окажется второй квартал, который включает в себя апрель, май и июнь. На это повлияют два фактора: продолжительный карантин, который может быть продлен на несколько месяцев. Второй фактор - это падение потребление, которое будет неизбежным, потому что отмечается снижение покупательской способности у лишенных работы украинцев. соответственно количество отправленных посылок резко снизится во втором квартале.

В компании не исключают возможность того, что будет отмена выплат дивидендов владельцам компании, урезание часов работы, перевод сотрудников в другие отделения, сокращение вознаграждений и премий сотрудникам офиса поддержки.

В компании также подчеркнули, что за первфй квартал сотрудникам будет выплачены все предусмотренные мотивации.

Также мы писали, что карантин в Украине спровоцировал всплеск повышенной острожности граждан в отношении собственных финансов. На фоне того, что кризисный период отразился на состоянии национальной валюты, украинцы стали с опаской проводить валютные операции по покупке иностранных денег из-за их высокой стоимости.

Ранее Стена писала, что в апреле компания "Укрпочта" расширит свои полномочия и присоединится к Всемирному Почтовому Союзу. При этом для украинцев теперь станут доступны авиапересылки по более низким ценам. Стоит знать, что Express Mail Service предусматривает исключительно авиапересылку, благодаря чему все посылки украинцев смогут быть доставлены в крайне короткий срок.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram