67-летний король Таиланда, как сознательный гражданин, отправился в самоизоляцию. Монарх как следует продумал свое пребывание в условиях карантина и направился не в трехкомнатную хрущевку – а в роскошный отель на горнолыжном курорте в Германии. А чтобы не тосковать в одиночестве, король Маха Вачиралонгкорн взял с собой гарем в виде двадцати наложниц. Об этом сообщает портал glamour.

Маха Вачиралонгкорн. Фото: Коммерсант

Как известно, люди преклонного возраста входят в группу риска из-за коронавируса. Видимо в связи с этим он решил самоизолироваться в отеле Grand Hotel Sonnenbichl в Германии. Отель находится высоко в горах, на горнолыжном курорте Гармиш-Партенкирхен в Баварии.

Король выкупил в свое распоряжение все 99 номеров отеля. Кроме комнат, в отеле есть два ресторана, поле для игры в гольф, бассейн, спа-салон, бар, лаунж-зона и кафе.

Власти Германии решили отступить от строгих карантинных ограничений и разрешили монарху въезд на свою территорию для пребывания на самоизоляции в отеле. Взял ли король Таиланда своих четырех официальных жен, помимо гарема, не уточняется.

Кстати, подданные короля оказались недовольны поступком монарха. Они начали активно критиковать поведение монарха в соцсетях – только в твиттере под хештегом «Зачем нам нужен король» было опубликовано более 1,2 млн постов с критикой короля. Кстати, в Таиланде действует закон, предусматривающий пятнадцатилетнее тюремное заключение за оскорбление монарха.

Ранее мы писали о том, что глава МВД Арсен Аваков раскритиковал поведение украинцев, эвакуированных с Бали и отказывавшихся от пребывания в изоляции в отелях в Киеве. Аваков отметил, что многие из них отправились на Бали уже после обращения президента Зеленского к народу, в котором он попросил украинцев возвращаться домой из-за границы. Глава МВД отметил, что 75% заражений в Киеве произошло из-за граждан, вернувшихся из-за рубежа, а остальные – вторичные контакты.

Также мы писали о том, что, несмотря на решение Минздрава о возобновлении работы украинских рынков (при соблюдении ряда условий), в Киеве они работать пока не будут. Об этом рассказал мэр города Виталий Кличко.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.