Как сообщает Наталка Диденко, 2 апреля, в Украине начнется настоящее вытеснения циклонами, с интересными названиями Pauline и Olivia, антициклона Keywan.

Синица встречает весну. Фото: скриншот, youtube.com

С Севера Европы они мчат стремительно, чтобы разбавить его, наполнить, изменить свои теплом. Циклоны полностью заблокируют доступ арктического холода в Украину. Даже Северный ветер уже меняет свое направление – сначала на западный, а далее и на южный или юго-западный.

Но в эту ночь еще был мороз. Антициклон просто так сдаться не хочет.

И так, сегодня, 2 апреля, в Украине в большом преимуществе прогнозируется сухая и теплая погода. Ветер еще ночью сменил свое направление, и теперь он уже юго-западный, а значит – теплый.

Температура воздуха в ночное время суток еще удержится в приделах от -1 и до -5 градусов. Но, это только на одну ночь – последняя власть антициклона. А вот днем уже очень даже приятно. Смена ветра, а также приход циклонов спровоцируют в Украине повышение градусов в воздухе. Они составят от +8 и до +13 градусов.

В Киеве сегодня, 2 апреля, ночь прошла во власти мороза. Столбики градусников показали -1 - -3 градуса. В течении же дня стоит ожидать даже до +10. Осадки не прогнозируются, лишь только солнышко – апрельское и теплое.

Синоптик утверждает, что далее температура воздуха будет только увеличиваться. А значит – в Украине настоящая весна!

Ромашковый чай весной самый вкусный. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", на пороге апрель: чем порадует украинцев?

Также мы писали, что температурные скачки в Украине: синоптики предупредили о резком приходе лета и дождях