В связи с распространением китайского вируса по всему миру, почти во всех странах ввели карантин. С каждым новым днем меры карантина ужесточают в отдельных странах.

На Телеграм-канале Резидент появилась информация касательно смены настроя украинцев в ближайшие недели.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube
Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube

Из-за карантина многие магазины, торговые центры, учебные учреждения и другие места массового скопления людей на время прекратили свою работу. Многих граждан отправили в неоплачиваемый отпуск или же совсем уволили. Карантин очень сильно ударит по украинскому бизнесу, да и по финансам многих граждан.

В Офисе Президента прогнозируют резкую смену настроения в обществе после двадцатого апреля. В это время у большинства украинцев закончатся все финансовые сбережения и это ухудшит их состояние.

Сообщение. Фото: скриншот Телеграм-канал

В связи с этим на этой неделе правительство планирует провести совместное совещание с премьер-министром Украины. На совещании будут обсуждаться дальнейшие действия властей для стимулирования украинской экономики и обеспечении нуждающихся и малообеспеченных граждан нашей страны.

Социологические исследования продемонстрировали, что власти приняли верное решение, которое поэтапно ужесточили меры карантина, и не прибегли к введению чрезвычайного положения.

Украинцы на данный момент напуганы эпидемией коронавируса, но ситуация будет меняться через две или три недели. Все запасы и финансовые ресурсы граждан будут на исходе или полностью исчерпаны. Поэтому власти должны рассмотреть все варианты и обдумать дальнейшие шаги, чтобы не допустить резкой смены настроения.

Недавно Стена рассказывала, что тридцатого марта текущего года, народные избранники Парламента приняли новый законопроект № 3275, в котором говорится о новом порядке назначения финансовой помощи по безработице на период карантина.

Еще на сайте писали о том, что из-за действующего карантина, который продлится до двадцать четвертого апреля текущего года, правительство приняло ряд изменений. Некоторые из них стартуют уже с первого апреля.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)