И хотя из-за коронавируса нам приходится сидеть дома, все же многим интересно знать, какой будет погода в ближайшее время. О том, чего ожидать украинцам от природы в четверг, 2 апреля, рассказала синоптик Наталья Диденко на своей страничке в Facebook.

Потепление. Фото: sobitie.com.ua
Потепление. Фото: sobitie.com.ua

Наконец единоличное влияние мощного атлантического антициклона Keywan прервут активные циклоны Pauline и Olivia на севере Европы. Антициклон будет заполняться, «разрываться», слабеть. Циклоны проникнут в зону высокого атмосферного давления и начнут препятствовать поступлению арктического воздуха в Украину. Ветер с северного изменится вначале на западный, а позже на юго-западный, сообщила синоптик Наталья Диденко.

Это не значит, что антициклон так просто исчезнет, ближайшая ночь еще будет морозной, но наметилась явная тенденция к ротации воздушных масс.

Итак. Второго апреля в Украине ожидается сухая, в основном солнечная погода. Ветер будет западным и юго-западным. Ближайшей ночью еще удержатся морозы, предполагается -1...-5 °С, но днем иное направление ветра и иная воздушная масса принесут намного более высокие +8...+13 °С.

В дальнейшем температура воздуха будет плавно подниматься, но значительных осадков не предвидится.

В Киеве четверг будет ночью с небольшим морозом, -1...-3 °С, днем уже теплее, примерно +10 °С. Без осадков.

В Каменском ближайшей ночью ожидается 0...-2 °С, завтра днем +9...+11 °С. Весь день погода будет ясная, ветер юго-западного и западного направлений. Пятница и суббота также пройдут без осадков, а в воскресенье возможен дождь.

Солнце взойдет в 06:31, а зайдет в 19:32. Долгота дня — 13 ч 01 мин.

Геомагнитная обстановка будет спокойной.

Нарешті одноосібний диктат потужного атлантичного антициклону Keywan порушить активізація циклонів Pauline та Olivia на...

Posted by Наталка Діденко on Wednesday, April 1, 2020

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что конец марта, по прогнозу синоптиков, принесет значительное похолодание, и арктический воздух обусловит до 2 апреля заморозки и ночные "минуса" во многих регионах Украины. Ожидается дождь, а в некоторых регионах также возможна снежная погода.

Также «Стена» сообщала, что в мире сегодня отмечают День смеха (День дурака), Международный день птиц, а также День рождения коньяка и доллара.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.