С 1 апреля правительство ужесточило карантинные меры, которые направлены на недопущение распространения коронавируса.

Карантин. Фото: скриншот YouTube
Карантин. Фото: скриншот YouTube

Как пишут Українські новини, китайская инфекция в Украине набирает обороты. На вечер 1 апреля было официально подтверждено 794 случая заражения. В связи с этим Кабмин решил усилить карантинные меры, которые продолжены в Украине до 24 апреля.

В новых предписаниях отмечается, что нельзя пребывать в общественных местах без реапиратора или защитной маски.

Также запрещается перемещение группы больше двух людей. Исключения - сопровождение детей и служебная необходимость.

Лицам не достигшим 16-ти летнего возроста находиться в общественных местах без сопровождения взрослых запрещено.

Посещение парков, скверов, зон отдыха, лесопарковых и прибрежных зон, кроме выгула домашних животных одним лицом и в случае служебной необходимости запрещено как и посещение детских и спортивных площадок.

Запрещено проводить массовые мероприятия с участием 10 и более людей, кроме мероприятий, необходимых для обеспечения работы органов государственной власти и органов местного самоуправления и тому подобное.

Украинцы продолжают нарушать правила карантина. Фото: скриншот YouTube

Также мы писали, что карантин в Украине повлиял на многие сферы нашей привычной жизни. Закрыты рестораны и ТРЦ, не работает общественный транспорт и салоны красоты. Теперь подстричься и сделать маникюр, настоящая проблема. При этом все парикмахерские, массажные кабинеты и салоны будут закрыты до конца карантина. Об этом заявил действующий мэр Киева Виталий Кличко.

Ранее Стена писала, что карантин вносит коррективы в нашу повседневную жизнь. Так и "Укрпочта" решила расширить спектр услуг. Теперь она будет бесплатно доставлять товары для досуга, чтобы украинцы могли легче перенести режим самоизоляции. Учитывая дату публикации - 1 апреля - реклама бесплатной доставки интим-игрушек и книг с фотографией женщины оказалась шуткой от главы "Укрпочты", однако все равно его в комментариях обвинили в сексизме.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram