Карантинные меры, предпринятые государством для борьбы с распространением опасной инфекции, стал тяжелым испытанием для некоторых школьников, родителей и учителей, которым на ходу приходится осваивать обучение онлайн. Многие школьники не в состоянии понять, что даже во время пребывания дома, учебный процесс продолжается, и виртуальные послания учителей не что иное, как задания, которые необходимо выполнять.

Карантин не помеха. Фото: Ukrainianwall
Карантин не помеха. Фото: Ukrainianwall

Кроме того в Сети часто появляются фейковая информация. В связи с этим на портал министерства образования и науки Украины появилась информация о том, что якобы продолжение общенационального карантина до 15 мая 2020 года и отмена ВНО - фейк.

В сообщении сказано, что подобная информация распространяется в родительских и учительских группах. При чем ссылаются на страницу в Facebook МОН. Однако, подчеркивают в пресс-службе, такая информация не соответствует действительности.

По состоянию на 2 апреля правительство подтвердило, что карантин продлится до 24 апреля 2020 года. На данный момент эта дата остается неизменной.

В случае продления карантина или других изменениях в планах МОН, в ведомстве обещают разместить тотчас информацию на официальных ресурсах, а также оазослать соответствующие распоряжения местным управлением образования.

В МОН снова подчеркнули, в 2020 году поступление в вузы будет проходить по результатам внешнего независимого оценивания. Поэтому отмена ВНО - недопустима.

🔴 Інформація про начебто продовження загальнонаціонального карантину до 15 травня 2020 року та відміну ЗНО -...

Posted by Міністерство освіти і науки України on Thursday, April 2, 2020

На сайте "Стена" мы информировали, что в понедельник, 6 апреля, в 10:00 будет дан старт проекту «Всеукраинская школа онлайн» для учащихся 5-11 классов. Уроки из 11 предметов будут транслироваться украинскими телеканалами и YouTube-каналом Министерства образования и науки.

Портал "Стена" информировал, что появилось расписание уроков для школьников на украинских телеканалах в рамках проекта дистанционного образования. Проект будет запущен 6 апреля и должен будет помочь украинским ученикам, которые вынуждено не ходят в школы в рамках карантина из-за коронавируса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.