Эпидемия коронавируса в буквальном смысле закрыла весь мир. И туристические страны, которые собирали толпы туристов задумываются о том, чтобы перенести начало туристического сезона.

Курорт. Фото: Hyser
Курорт. Фото: Hyser

К примеру, в Турции начадо сезона традиционно выпадало на апрель. Однако в связи с мировыми событиями в этом году власти задумались о том, что это будет нецелесобразно. Министр культуры и туризма Мехмет Нури Эрсой отметил, что туристический сезон в 2020 году в Турции могут отложить на конец мая из-за пандемии коронавируса Covid-19. Об этом сообщают Факты ICTV.

Он отметил, что в правительстве трезво оценивают ситуацию и идея перенести начало туристического сезона с оглядкой на то, что происходит в мире, является вполне целесобразной.

Напомним, что по состоянию на 2 апреля в Турции зарегистрировано 15 679 случаев инфицирования Covid-19.

Турция отложила начало туристического сезона до конца мая. Фото: скриншот YouTube

Напомним, что парламент Литвы решил бороться с такими нарушителями более кардинально. Теперь тому, кто решит прогуляться без какой-либо цели это влетит в копеечку. Сейм Литвы значительно повысил денежные штрафы нарушителям карантина. Однако предложенную Кабинетом министров уголовную ответственность в виде лишения свободы парламент отклонил. Согласно принятому 31 марта закону, штрафы для физических лиц за нарушение правил составят от 500 до 1500 евро, штрафы предприятиям - от 1500 до 6000 евро, а полиция получила право составления протоколов нарушений. До этого сумма штрафов составляла 140 евро для физлиц и до 600 евро для предприятий.

Также мы писали, что власти Польши усилили карантинные меры. Теперь в публичных местах расстояние между людьми должно быть не менее двух метров. Таким образом перемещение граждан должно быть в одиночку.

Ранее Стена писала, что президент Владимир Путин в связи с эпидемией коронавируса провел совещание с чиновниками дистанционно. В ходе общения онлайн, глава РФ признал, что экономическая ситуация в России на грани катастрофы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram