Коронавирусная инфекция в Украине продолжает распространяться. Так, в течение прошедших суток был пересечен тысячный рубеж инфицированных – по состоянию на 10:00 4 апреля в Украине зафиксировано 1096 случаев заражения коронавирусом, сообщает официальный канал МОЗ «Коронавірус_інфо».

Статистика МОЗ по эпидемии. Фото: LIGA.net
Статистика МОЗ по эпидемии. Фото: LIGA.net

Согласно информации Центра общественного здоровья, из 1096 случаев инфицирования, 28 – летальных, 23 пациента выздоровело. За прошедшие сутки выявлено 154 новых случая заражения.

Лидерство по числу инфицированных в Украине занимает Черновицкая область – там зафиксировано 206 случаев заражения. На втором месте – Киев с 195 инфицированными. На третьем месте – Тернопольская область – там зафиксировано 135 случаев инфицирования.

Согласно статистике от МОЗ, число инфицированных понемногу увеличивается с каждым днем. Так, вчера, 3 апреля, по состоянию на 10:00 было зафиксировано 942 случая инфицирования, за сутки прибавилось 138 зараженных.

Данные об инфицированных по областям. Фото: скрин Коронавірус_інфо

Ранее мы писали о том, что правительство подкорректировало правила пользования общественным транспортом в период карантина. Запрет на массовые прогулки, посещение общественных мест и мероприятий сохраняется, однако Кабмин пересмотрел ограничение по числу спецпассажиров в общественном транспорте. Ранее в транспорте могло одновременно находиться до 10 пассажиров, однако недавно в Кабмине увеличили максимальное число пассажиров до количества сидячих мест в транспортном средстве. Все находящиеся в транспорте все еще обязаны носить средства индивидуальной защиты.

Также мы писали о том, что власти Киева закупили сотни специальных камер на сумму 65 млн гривен. Данные камеры могут использоваться для проверки температуры тела человека, они будут установлены в столице в период с 17 по 25 апреля. Получать информацию с камер смогут сотрудники Муниципальной варты, Нацполиции, ГСЧС.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.