В связи с введенным в стране карантином, компаний «Укрпочта» расширяет перечень предоставляемых услуг и предлагает клиентам доставку на дом любых товаров. Об этом рассказал глава Мининфраструктуры Владислав Криклий, сообщает Правительственный портал.

"Укрпошта" расширит список услуг. Фото: epravda
"Укрпошта" расширит список услуг. Фото: epravda

Министр заявил, что государственный почтовый оператор делает все для того, чтобы избавить престарелых граждан от необходимости выходить из дома.

Почтальоны «Укрпочты» осуществляют адресную поставку следующих услуг:

  • доставка пенсий и социальных выплат (для этого необходимо попросить у почтальона соответствующее заявление, заполнить, приложить копии требуемых документов и направить в местное подразделение Пенсионного фонда);
  • оплата коммунальных платежей;
  • доставка лекарств (благодаря решению Кабинета министров, почтовые операторы получили право доставлять на дом лекарственные средства – у «Укрпочты» данная услуга стоит 35 гривен в областных городах и Киеве, бесплатно – в регионах);
  • оформление онлайн-предоплаты;
  • предоставление почтового перевода «с карты домой» - украинцы могут перевести своим родственникам средства с банковской карты – они будут доставлены получателю в наличном виде почтальоном;
  • заказать продукты и другие товары широкого потребления;
  • купить товары в интернет-магазинах.

Для заказа услуг из дома с помощью почтальона, необходимо заполнить онлайн-форму, или позвонить в Контакн-центр 0 800 300 545 и нажать цифру «9». Данные услуги направлены, в первую очередь, на престарелых граждан – продвинутые пользователи интернета могут воспользоваться услугами самостоятельно.

Ранее мы писали о том, что местные власти в Черновицкой области пошли дальше введенных правительством ограничений и запретили жителям области выходить из дома в течение двух суток. По словам главы области Сергея Осачука, запрет на выход из дома будет действовать с 13:00 4 апреля по 06:00 6 апреля. Черновицкая область – первая по числу зараженных коронавирусом в Украине – на сегодня там зафиксировано 202 инфицированных.

Также мы писали о мерах, предпринимаемых правительством ради облегчения бремени оплаты коммунальных услуг для украинцев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.