Все жители Черновицкой области вынуждены просидеть двое суток дома, не покидая его пределы, из-за соответствующего запрета местных властей. Запрет был вынесен в связи с быстрым распространением COVID-19 среди населения в регионе. Об этом сообщает телеграм-канал Инсайдер UA.

Жителям области запретили выходить из дома. Фото: youtube

Известно, что по состоянию на вечер 3 апреля в Черновицкой области было зафиксировано 202 официально подтвержденных случая инфицирования COVID-19. При этом только за сутки 3 апереля подтвердили 31 новый случай заражения, о чем рассказал глава Черновицкой областной государственной администрации Сергей Осачук. Среди заболевших - 5 человек являются жителями самих Черновцов, а остальные,- живущие в области. В связи с этим местные власти были вынуждены пойти на самые жесткие меры и запретить жителям области покидать свои жилища до понедельника, 6 апереля.

Сергей Осадчук сообщил всем гражданам, что граничительные меры по передвижению жителей области будут действовать в период с 13:00 4 апреля до 6:00 6 апреля. Чтобы у местных жителей не было соблазна покинуть дом в указанный период, власти области призвали закупить все необходимые товары и продукты питания с рассчетом на двухдневную изоляцию до 13:00 4 апреля. Такие меры, по утверждению властей, необходимы для сдерживания распространения инфекции в области.

Кроме того, с обеда 3 апреля границы всей области были полностью перекрыты для въезда и выезда. Исключение было сделано только для транзитного транспорта, сельскохозяйственной техники и грузовиков, поставляющих в область продукты питания. Запрет на пересечение границ области будет действовать до конца карантиннного периода.

На такие жесткие меры готовы пойти местные власти всех областных городов Украины, если распространение COVID-19 среди украинских граждан приобретет массовый характер.

Ранее "Стена" писала, что коронавирусный карантин кардинально изменил жизнь украинцев. Никаких массовых гуляний, никаких кинотеатров и дискотек, никаких пикников и посещения храмов. В целом – «домашний арест» и никаких поездок на работу на общественном транспорте.

Напомним, что в Украине до 24 апреля действует карантин из-за вспышки с коронавирусом. Всего в стране уже более 900 случаев заболевания. Одним из лидером печальной статистики стала столица. В Киеве решили предпринимать меры.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)