С понедельника, 6 апреля в Украине ужесточаются карантинные меры в целях снижения распространения коронавируса по стране. В частности, украинцы теперь не смогут выходить на прогулку в парки и скверы, только в случае выгула домашнего животного. Более того, до конца карантина вводится обязательный масочный режим. Нельзя ходить в групах более двух человек, исключение составляет сопровождение детей. Пенсионерам предписано не покидать свой дом на расстояение дальше двух километров. Все эти меры предпринимаются для недопущения дальнейшего распространения заболевания на территории страны. Однако МОЗ постоянно обновляет сводки новых случаев заболевания.

Коронавирус. Фото: скриншот YouTube
Коронавирус. Фото: скриншот YouTube

Как сообщает Телеграм-канал Коронавірус_інфо, в Украине зафиксировано 1319 случаев коронавирусной болезни COVID-19.

По данным Центра общественного здоровья, по состоянию на 09:00 6 апреля в Украине 1319 лабораторно подтвержденных ПЦР-исследованием случаев COVID-19. Всего в Украине зафиксировано 38 летальных случаев от COVID-19. В общем 28 человек уже выписаны - повторное лабораторное исследование не выявило вируса в организме. За сутки было зафиксировано 68 новых случаев.

Фото: скриншот Телеграм-канал Коронавірус_інфо

Напомним, что полномочия штрафовать украинцев, которые нарушают предписания, будут предоставлены не только полицейским. Выписать административный протокол о нарушении смогут также представители органов здравоохранения, санитарно-эпидемиологических станций и исполнительных комитетов советов всех уровней.

Также мы писали, что украинцы, которые прибыли из Молдовы в нашу страну пожаловались на условия своего содержания. Шестнадцать человек находятся в поселке Лиман под Одессой. Среди них имеется десятилетний ребенок и пенсионерка семидесяти пяти лет после операции.

Ранее Стена писала, что настоятель Киево-Печерской лавры, митрополит Павел, ранее критиковавший решение о введении карантинного режима в Украине, по данным СМИ сам слег с COVID-19. Перед этим, однако, митрополит успел провести церковное богослужение, на котором присутствовали несколько известных политических деятелей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram