Многие компании стараются облегчить жизни миллионов украинцев на карантине, предоставляя новые услуги.

Киевстар. Фото: скриншот YouTube
Киевстар. Фото: скриншот YouTube

В компании мобильной связи "Киевстар" предоставили возможность украинцам провериться на коронавирус в Viber.

Как известно, ранее "Киевстар" ввел услугу Doctor Online по которой можно получить консультацию онлайн интересующего специалиста. Теперь же совместно с Вайбер они расширили список доступных услуг. Об этом сообщает Телеграм-канал CORONAVIRUS | КОРОНАВИРУС | ЭКСТРЕННО.

Абоненты "Киевстар" смогут перейти на загрузку приложения Doctor Online и получить профессиональную консультацию более 60 врачей бесплатно. Также появилась возможность заказать доставку лекарств через Liki24. com, Новую Почту, Укрпочту.

Новшеством приложения является то, что можно будет пройти онлайн-тест, который позволит выявить находитесь вы в группе риска к заболеванию COVID-19 и получить ответы на самые популярные вопросы по поводу симптомов и заболевания COVID-19.

Фото:скриншот Телеграм-канал

Также мы писали, что власти Турции приняли решение о запрете экспорта лимонов. Данный запрет будет действовать до конца лета текущего года, то есть до 31 августа. В Турции также отметили, что все декларации на экспорт этих фруктов, которые были утверждены до данного запрета, остаются действительными. Запрет на экспорт может спровоцировать еще большее повышение стоимости лимонов, которые в Украине станут дефицитным продуктом.

Ранее Стена писала, что за одни сутки в Украине зафиксировали 192 нарушения ужесточенных правил карантина. Больше всего административных протоколов правоохранители составили в Днепропетровской, Львовской, Одесской областях, а также в столице. Соблюдение карантина в стране контролируют 22 тысячи представителей Национальной полиции и Национальной гвардии. Также известно, что зачастую нарушения касаются прогулок в парках, скверах и других общественных местах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram