В Украине до 24 апреля действует карантин из-за вспышки коронавируса. В то же время, пока граждане стараются не выходить лишний раз на улицу, погода становится все более теплой. Синоптик Наталья Диденко поделилась прогнозом на ближайшие дни.

В Украине потеплело. Фото: Стена
В Украине потеплело. Фото: Стена

Прогноз погоды Наталья Диденко опубликовала на своей странице в социальной сети. По ее словам, сегодня, 7 апреля, в день Благовещения и завтра, 8 апреля, в Украине будет достаточно тепло. В страну пришла настоящая весенняя погода, говорит Наталья Диденко. Подписчикам синоптик рассказала, какой погоды ожидать в ближайшие дни.
Завтра, 8 апреля, пишет Наталья Диденко, температура достигнет отметки в 15-22 градуса тепла. При этом теплей всего будет в городах западных областей страны. Полуостров Крым и Приазовье ожидает температура в 10-14 градусов тепла. Однако в ночное время все еще будет довольно прохладно: от 1 до 6 градусов тепла, а местами даже от 0 до 2 градусов мороза.
Ветер ожидается западный, умеренный. При этом, пишет Наталья Диденко, в северных и восточный областях Украины он может быть сильным и даже местами порывистым. Зато во всех регионах страны ожидается теплая солнечная погода, убеждена эксперт.
В Киеве завтра, 8 апреля, ожидается температура от 18 до 19 градусов тепла в течение всего дня. Ночью - от 2 до 4 градусов тепла. Наталья Диденко отметила, что киевлян ждет солнечная погода, но с порывистым ветром.
9 апреля, в четверг, в Украине еще будет преобладать теплая погода. Однако уже 10 числа придет похолодание, а атмосферный фронт принесет дожди. Следует отметить, что несмотря на солнечную погоду, лучше оставаться дома и воздержать от прогулок во время карантина. Если же вам необходимо выйти на улицу (например, в магазин или аптеку) - обязательно наденьте медицинскую защитную маску.

Синоптическая карта. Фото: Наталья Диденко

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что синоптики поделились подробным прогнозом погоды на апрель. Как оказалось, в большинстве украинских городов будет сохраняться очень теплая температура. Стало известно, когда в Украину придет действительно весеннее тепло.
Также сообщалось, что из-за карантина многие компании вынуждены приостановить свою работу. Между тем, это коснулось и кинематографа. Так, съемки легендарного сериала, возвращение на экраны которого ждали миллионы зрителей, отложили. Появились подробности ситуации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.