Бизнесмен и журналист Андрей Пальчевский обеспокоен ситуацией с распространением коронавирусной инфекции в Украине. На своей странице в Facebook он вновь раскритиковал бездействие власти.

Пальчевский. Фото: скриншот YouTube
Пальчевский. Фото: скриншот YouTube

Он отметил, что в Италии за все время от коронавируса уже погибло более ста врачей и это огромная проблема может обернуться трагедией и для Украины. Пальчевский подчеркнул, чтобы вместо того, чтобы предпринимать меры по защите украинских докторов, пресса подхватила спич властей о том, что количество зараженных и умерших падает.

Блогер отметил, что в Киеве от коронавируса уже начали умирать молодые люди и подчеркнул, что зараженные доктора станут источником повышенной опасности для населения.

Также по мнеию Пальчевского главный санитарный врач Виктор Ляшко не раскрывает правдивую информацию, говоря о том, что тестов на определение коронавируса делается достаточно.

"Они в сто раз делают меньше тестов, скрывают реальную заболеваемость и таким образом сначала обрекают на болезнь и , может быть гибель, врачей, которые станут разносчиками инфекции", - отметил Пальчевский и подчеркнул что нынешней власти придется ответить за свое бездействие со сменой власти.

В Италии умерло 100 врачей... а у нас?

Вчера веселились... а сегодня умерло 100 врачей... а у нас?

Posted by Андрей Пальчевский on Tuesday, April 7, 2020

Также мы писали, что Пальчевский в очередной раз поднял вопрос о готовности украинских медучреждений к борьбе с распространением коронавирусной инфекции и действиях властей в тот период, когда этой подготовкой необходимо было заниматься. Как отметил Пальчевский, одна из частных клиник в Киеве, которая до недавнего времени принадлежала депутату Михаилу Радуцкому, главе Комитета Рады по здоровью нации, медпомощи и медстрахованию, берет 80 тысяч гривен в качестве залога под каждого больного и «сотнями тысяч измеряются тесты».

Ранее Стена писала, что народный депутат от партии “Европейская солидарность” Алексей Гончаренко решил оспорить введенные Кабмином новые правила карантина.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram