Новая официальная статистика по ситуации с коронавирусом в Украине от МОЗ.

Коронавирус. Фото: скриншот YouTube
Коронавирус. Фото: скриншот YouTube

Как сообщает Телеграм-канал Коронавірус_інфо, в Украине зафиксировано 1668 случаев коронавирусной болезни COVID-19.

По данным Центра общественного здоровья, по состоянию на 9:30 8 апреля в Украине 1668 лабораторно подтвержденных случаях COVID-19, из них 52 летальных, 35 пациентов выздоровели. За сутки было зафиксировано 206 новых случаев.

Больше всего случаев заражения зафиксировано в Киеве -256 , Черновецкой области - 273, Ивано-Франковской области - 198.

Фото: скриншот Телеграм-канал

Также в МОЗ прокомментировали изменение часа предоставления статистики. Если раньше это делалось утром и вечером, то теперь только с утра до 10:00. Это связано с тем, что начало поступать больше подозрений, что требует большего времени для обработки и верификации данных.

Напомним, что лучшие специалисты ВОЗ борятся над созданием вакцины против коронавируса. Глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебреисус считает, что сейчас, чтобы как можно скорее получить готовую вакцину, в исследованиях принимает участие более 20 компаний и медицинских учреждений. Глава Всемирной организации здравоохранения подчеркнул, что сам геном вируса распространили во всем мире еще в январе 2020 года. Благодаря этому получилось разработать тесты и уже приступить непосредственно к исследованиям вакцины от коронавируса. Уже в ближайшие сроки, говорит Тедрос Аданом Гебреисус, Всемирная организация здравоохранения огласит об инициативе касательно ускоренной разработки лекарства и его распространения по всем странам мира.

Также мы писали, что украинцев, которые находятся на самоизоляции, будут контролировать через приложение. Программу должны установить все, кто болеет коронавирусом и находится на домашнем лечении, а также подозреваемые в наличии болезни и те, кто вернулся из-за границы.

Ранее Стена писала, что в Николаевской области не зарегистрировано ни одного случая коронавирусной инфекции. Поэтому во время совещания с президентом чиновники от Министерства здравоохранения решили отправить в Николаевскую область специальную проверку, которая выяснит, исправны ли тесты на COVID-19. Да и вообще убедиться, правильно ли местные специалисты проводят все эти тесты.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram