Несмотря на то, что в Украине введены жесткие карантинныемеры, поток людей, желающих покинуть и вернуться в страну не уменьшается.

Заробитчане. Фото: скриншот YouTube
Заробитчане. Фото: скриншот YouTube

Как пишет Главком, за прошедшие сутки в Украину вернулось 4,8 тысяч граждан. Об этом сообщает Государственная погранслужба Украины.

Также отмечается, что пограничники совершили 9,6 пропускных операций. Из них 4,8 тысяч украинцев пожелали вернуться на родину. В свою очередь, покинуло страну 3,8 тысяч граждан, из которых полторы тысячи - иностранцы.

Отмечается, что пограничники в сотрудничестве с санитарно-карантинными подразделениями провели температурный скрининг и опросили про состояние здоровья более 5,8 тысяч граждан. Проводились также дополнительные проверки докторами. Все прибывшие в Украину подписывали согласие на самоизоляцию и им вручили соответствующие памятки.

Также пограничники отметили, что за прошедшие сутки было выявлено семь нарушителей правил карантина. Об этом сообщили сотрудникам полиции.

Напомним, что тысячи людей застряли на КПП "Тиса" в Чопе. Образовалась огромная очередь желающих попасть из Венгрии в Украину. В сети появилось видео, как люди не выдерживают многочасовых простаиванийи падают в обморок. На обнародованном видео видно, как человек в очереди потерял сознание. По словам людей они уже простояли на пункте пропуска около десяти часов и после этого одному из них стало плохо.

Также мы писали, что Николаевская область - единственная, где не зафиксировано ни одного случая коронавируса. Поэтому во время совещания с президентом чиновники от Министерства здравоохранения решили отправить в Николаевскую область специальную проверку, которая выяснит, исправны ли тесты на COVID-19. Да и вообще убедиться, правильно ли местные специалисты проводят все эти тесты.

Ранее Стена писала, что по словам министра инфраструктуры Украины Владислава Криклия, если в июне начнутся пассажирские авиаперевозки в Украине, то к концу года можно будет выйти на половину всего того трафика, который был до карантина. А вот, чтобы полностью восстановить докарантинный пассажиропоток, нужно будет полтора-два года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram