«Новая почта», АТБ и Rozetka с сегодняшнего дня, 8 апреля, будут осуществлять доставку продуктовых наборов по всей территории Украины, сообщает liga.net.

Новая Почта. Фото: скриншот YouTube
Новая Почта. Фото: скриншот YouTube

Данная инициатива в качестве пилотного проекта была запущена вскоре после начала карантина в Украине - 20 марта – в Днепропетровской области в качестве пилотного проекта. Тогда компании объявили, что в случае наличия спроса, услуга будет распространена на всю территорию страны.

За две недели пилотного проекта, компании доставили около 300 наборов. Для заказа клиентам было доступно три набора – минимальный, средний и большой. В результате, решено было продолжить доставку среднего набора – он пользовался наибольшей популярностью у клиентов. Оставшиеся два набора были заменены на продуктовый и непродуктовый.

Как рассказал представитель «Новой почты» Александр Бульба, компания усилила команду курьеров для обеспечения скорейшей и бесперебойной доставки.

Продуктовые наборы доступны для выбора на сайте Rozetka, формируются они в сети АТБ, а «Новая почта» производит непосредственную доставку наборов. Клиенты могут заказать три набора, стоимостью 143, 402 и 551 грн, сама доставка стоит 55-75 грн. Продукты доставляются в день доставки для тех населенных пунктов, где есть магазины АТБ. В другие населенные пункты доставка осуществляется на следующий день после оформления заказа.

Ранее мы писали о том, что Нацбанк предупредил украинцев о появлении новой мошеннической схемы у недобросовестных граждан. Многие граждане начали получать сообщение о предоставлении им помощи, положенной в карантин в соответствии с указом президента. В случае ответа граждан на сообщение, аферисты пытаются выведать данные банковской карточки и другой информации о ней, благодаря которой можно поучить доступ к карте.

Также мы писали о том, что сегодня, 8 апреля, в Киеве завершился отопительный сезон. По словам замглавы КГГА Петра Пантелеева, в прошедший отопительный сезон киевляне смогли сэкономить полтора миллиарда гривен на оплате отопления.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.