В Украине уже во всю бушует весна, распускаются деревья, и ласковое солнышко так и манит нарушить правила карантина и выйти погулять на улицу. Однако синоптики предупреждают, что впереди нас ожидает похолодание. Уже на Страстной неделе термометры опустятся до минусовой температуры. Об этом пишет РБК-Украина.

Погода в Украине. Фото: 112 Украина
Погода в Украине. Фото: 112 Украина

Сообщается, что в некоторых регионах возможен дождь с мокрым снегом, а местами даже грозы со снегом и дождем.

По данным синоптиков Gismeteo, уже со вторника, 14 апреля заметно похолодает. В среду ночью заморозки от -5 °C до + 4°C, днем воздух прогреется до +4 °C +7 °C. При этом прогнозируются осадки в виде дождя с мокрым снегом, а в западных и южных областях возможны грозы. Холодно будет до четверга, 16 апреля.

Ближе к Пасхе погода наладится, потеплеет до +18 °C+22 °C. Но вся Страстная неделя будет богата осадками.

Что касается погоды на этой неделе, то она также изменится. С 10 по 12 апреля похолодает, а в пятницу пойдет дождь.

Синоптики сайтов AccuWeather и Метеопрог также прогнозируют похолодание на Страстной неделе. Ниже прогноз на 10 дней для Киева.

Погода в Украине. Фото: скрин: accuweather.com

Погода в Украине. Фото: скрин: meteoprog.ua

Ранее синоптик Наталья Диденко прогнозировала, что 9 апреля благодаря антициклону Loris солнечная погода без каких-либо осадков продержится в Украине на протяжении всего дня. В поддержку позитивным настроениям природы придет и юго-западный ветер, который в четверг будет спокойным и незначительным. Синоптик предупреждает, что в ночное время температура воздуха опуститься до 3 - 9 градусов выше нуля, а земля немного остынет. Но дневное солнце, которое разгонит столбики градусников до плюс 15 - 20 градусов Цельсия, даст шанс отогреться после ночной прохлады.

Также сообщалось, что 8 апреля, в Украине будет очень тепло. В воздухе прогнозируется от +15 и до +22 градусов. Самым большим теплом порадует украинцев весна на Западе, а вот прохладнее всего сегодня в Крыму и Приазовье. В двух последних прогнозируется не более +10 - +14 градусов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram