Украинцы, сидящие на карантине в своих квартирах, в ближайшие дни будут вести очаянную борьбу с соблазном выбежать на улицу и прогулятся под ласковым апрельским солнышком, которое так и будет выманивать украинцев из домов 20-ти градусным теплом. О погодных настроениях в четверг, 9 апреля, рассказала синоптик Наталья Диденко на своей страничке в социальной сети facebook.

В Украине ожидается солнечная погода. Фото: youtube

После длительных сражений апреля с зимними настроениями погоды победа досталась весне, которая с гордо поднятой головой и розсыпью первых цветов на клумбах вступила в свои права и разлила повсюду соблазнительные солнечные лучики. Безусловно, каждому жителю страны захочется собственными глазами увидеть эту красоту, но правила карантина обяжут любоваться природой из окна.

Наталья Диденко сообщает, что 9 апреля благодаря антициклону Loris солнечная погода без каких-либо осадков продержиться в Украине на протяжении всего дня. В поддержку позитивным настроениям природы придет и юго-западный ветер, который в четверг будет спокойным и незначительным.

Синоптик предупреждает, что в ночное время температура воздуха опуститься до 3 - 9 градусов выше нуля, а земля немного остынет. Но дневное солнце, которое разгонит столбики градусников до плюс 15 - 20 градусов Цельсия, даст шанс отогрется после ночной прохлады.

С столице, по словам Натальи Диденко, 9 апреля будет сухо, тепло и солнечно: до 20 градусов тепла днем. Но перед этим столбики покажут ночную температуру воздуха на уровне +4 +7 градусов Цельсия.

Синоптик предупреждает, что тепло в Украине задержится не так долго и уже в пятницу, 10 апреля из-за холодного атмосферного фронта на западе, а также в северных областях страны немного похолодает и пройдут долгожданные дожди, которых так не хватает земле. Погодные качели продлятся до 16 апреля, а перед этим украинцы ощутят падение температуры и дождливую погоду 14-15 апреля.

Ранее "Стена" писала, что 8 апреля будет солнечной и приветливой. Температура днем достигнет +20 °С, но ночью еще будет свежо и прохладно, иногда столбики термометра упадут до 0. Но солнечная погода ожидается абсолютно всех областях нашей страны.

Напомним, что в Украине до 24 апреля действует карантин из-за вспышки коронавируса. В то же время, пока граждане стараются не выходить лишний раз на улицу, погода становится все более теплой. Синоптик Наталья Диденко поделилась прогнозом на ближайшие дни.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)