Карантинные меры для украинцев далее ужесточают, но количество заболевших не уменьшается. Потому по прогнозам, ограничения будут продолжать усиливать. В этот раз ужесточения касаются тех украинцев, которые находятся на обсервации.

Передавать алкоголь запрещено. Фото: скриншот YouTube
Передавать алкоголь запрещено. Фото: скриншот YouTube

По сообщениям Telegram-канала CORONAVIRUS | КОРОНАВИРУС | ЭКСТРЕННО, новое постановление Кабмина нормирует правила прохождения обсервации. В уточненных нормах говорится, что украинцам на обсервации запрещено передавать алкоголь. "Вам могут передавать все продукты питания, кроме алкоголя".

При этом уточнили, что пить алкоголь не запрещено. Итак, те, кто запасся в Duty Free перед вылетом из Таиланда алкогольными напитками, без зазрений совести смогут опустошить свои запасы, пишут в паблике.

Но тут же уточняют, при условии, что это не нарушает правила, установленные администратором обсерватора.

Согласие на обсервацию - добровольное. Фото: скриншот YouTube
Согласие на обсервацию - добровольное. Фото: скриншот YouTube

Напомним, Арсен Аваков, который считается более осведомленным о карантинных мерах в Украине заявил, что по его предположению, карантин продлится как минимум до середины мая. Он написал об этом на своей странице в Facebook.

По словам бессменного министра внутренних дел, в правительстве надеются и все делают для того, чтобы первые шаги "перезапуска экономики" были бы возможны в конце апреля.

Стоит сказать, что по данным МОЗ, по состоянию на 10:00 10 апреля, в Украине зафиксировано 2203 случаев коронавирусной болезни COVID-19. Летальный исход констатировали у 69 человек, выздоровели 61.

Фото: скриншот Telegram

На сайте "Стена" мы сообщали, что суд смягчил бывшему чиновнику Юрию Грымчаку меру пресечения, таким образом следственный судья антикоррупционного суда частично удовлетворил ходатайство прокурора о продлении меры пресечения. Теперь круглосуточный домашний арест сменили на ночной - с 22:00 до 6:00.

Портал "Стена" информировал, что в Нацполиции заявили о том, что разгонять собравшихся на пасхальное богослужение вопреки карантинному запрету прихожан правоохранители не будут. При этом в силовом ведомстве надеются на сознательность самих верующих, которые будут действовать согласно достигнутым договоренностям.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.