В Украине, как и во всем мире, введен карантин из-за вспышки коронавируса. Представители власти стараются призвать людей максимально выполнять рекомендации медиков. Обратилась к народу и первая леди страны.

Мелания Трамп. Фото: YouTube
Мелания Трамп. Фото: YouTube

На своей странице в социальной сети первая леди Соединенных Штатов Америки Мелания Трамп обратилась к народу из-за коронавируса. По ее словам, сейчас представители Центра по контролю и профилактике заболеваний США только в процессе изучения распространения коронавируса. При этом медики, говорит она, рекомендуют носить защитные маски, чтобы противодействовать распространению недуга.
Особенно важно иметь при себе маску в тех местах, где довольно сложно соблюдать дистанцию в 1,5 метра (рекомендуемое расстояние специалистами Всемирной организации здравоохранения). Мелания Трамп отметила, что сейчас, как никогда, важно и соблюдать дистанцию, и носить маску.
Примечательно, что в Соединенных Штатах Америки действительно одна из самых больших вспышек коронавируса. Так, только в одном Нью-Йорке насчитывается более 80 тысяч случая заболевания. При этом Соединенные Штаты, как и другие государства, на период пандемии ввели карантин и закрыли границы.
Что касается Украины, то, по состоянию на 10 апреля, согласно информации Министерства здравоохранения, в нашей стране 2 203 случая заболевания коронавирусом. 69 из них, к сожалению, стали летальными. Однако 61 пациент, к счастью, смог пройти лечение и выздороветь. При этом в Украине до 24 апреля действует карантин с жесткими ограничениями.

Фото: Кабинет министров Украины

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что президент Украины Владимир Зеленский дал задачу Министерству здравоохранения проверить Николаевскую область, которая стала единственным регионом в стране без коронавируса. Главный санитарный врач государства Виктор Ляшко уже озвучили результаты проверки.
Также сообщалось о том, что во время карантина стоимость на популярные продукты питания в магазинах начали возрастать. Одна из причин - внезапный рост спроса, так как многие граждане решили скупать все товары. Однако Антимонопольный комитет обратился к сетям супермаркетов. Стало известно, снизятся ли цены на продукты в период пандемии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram