В Украине с начала весны держалась довольно теплая погода. Теперь же ситуация меняется. Так, уже в период праздничных будней украинцев ожидает похолодание, дожди и даже мокрый снег.

Погода в Украине, фото - Факты
Погода в Украине, фото - Факты

Подробным прогнозом на своей странице в социальной сети поделилась Наталья Диденко. По словам синоптика, на территорию нашей страны надвигается очередной атмосферный фронт, который и принесет с собой все вышесказанное.
В субботу, 11 апреля, пишет специалист, в основном в стране не будет осадков. Разве что в некоторых городах северных областей и в восточных регионах есть вероятность, что пойдет дождь. Температура в субботу станет чуть ниже, чем сейчас: от 11 до 15 градусов тепла. При этом в восточных регионах будет еще чуть прохладней - от 8 до 13 градусов тепла.
Вербное воскресенье, 12 апреля, принесет небольшое потепление. Кроме того, осадков в этот день тоже не предвещается. Уже в понедельник, 13 апреля, станет снова тепло: от 15 до 20 градусов тепла. Однако такая "доброта погоды" продлится не слишком долг - уже вскоре украинцев ожидает настоящий сюрприз от природы.
Наталья Диденко отметила, что уже 14-15 апреля (вторник-среда) в Украине наступит резкое похолодание. Температура воздуха упадет до 4-10 градусов тепла в дневное время, а ночью - до 0 и минусового показателя. При этом в среду атмосферный фрон принесет не только дожди, но и мокрый снег.
Жители Киева завтра, 11 апреля, и 12 апреля будут наслаждаться температурой примерно в 13 градусов тепла, а также отсутствием осадков. При этом уже 14-15 апреля в столице, как и в других городах ситуация резко изменится: вероятен дождь и даже мокрый снег.
"Водители! Будьте особенно осторожными 14-15 апреля на дорогах", - обратилась к украинцам синоптик Наталья Диденко.

Синоптическая карта. Фото: Наталья Диденко

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Министерстве образования Украины рассказали, как школьники и студенты будут заканчивать свой учебный год в условиях карантина в связи со вспышкой коронавируса. Появилась важная информация для детей и их родителей.
Также сообщалось о том, что в Украине возросло количество пациентов с диагнозом коронавирус. Однако все больше людей успешно проходят лечение и выздоравливают. Появилась актуальная информация о ситуации в стране от представителей Министерства здравоохранения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram