С введением карантина в нашей стране страдают не только, граждане, жизнь который изменилась в один день, а и экономика, и бизнес. Но появилась прекрасная новость для тех, кто вынужден был приостановить свой бизнес.

Такая информация появилась на официальной странице Министерства социальной политики в Фейсбуке.

Новые выплаты на детей. Фото: скриншот YouTube
Новые выплаты на детей. Фото: скриншот YouTube

Министр социальной политики — Марина Лазебная сообщает, что о ФОПах, которые вынуждены были приостановить свой бизнес из-за введенного карантина, правительство не забыло. Они будут выплачивать им помощь на детей.

Правительство разрабатывает механизм выплаты одному из родителей помощи по уходу за детьми возрастом до десяти лет. Размер выплат будет составлять сумму прожиточного минимума.

Такую материальную помощь будут предоставлять физическим лицам-предпринимателям, которые не имеют наемных работников и тем, кто вынужден был на время карантина прекратить свой бизнес и потерял доход.

Такой приятной и полезной информацией поделилась Министр социальной политики Марина Лазебная в эфире программы «Право на владу», что проходила на телеканале 1+1.

🔥 Марина Лазебна, Міністр соціальної політики: ФОПам, які вимушено призупинили свій бізнес через карантин, будуть...

Posted by Міністерство соціальної політики України on Friday, April 10, 2020

Она рассказала, что в стране есть физические лица-предприниматели и другие лица, которым в период карантина очень тяжело, но они не желают останавливать предпринимательскую деятельность. Им фактически пришлось уйти в неоплачиваемый отпуск.

Такие лица не имеют возможности прийти в Центр занятости, и получить статус безработного. Именно из-за этого, правительство и приняло такое решение на время карантина.

Исходя из слов Лазебной, такие финансовые выплаты будут совершаться во время действия карантина, а также на протяжении месяца после его окончания в зависимости от ситуации с карантинными мероприятиями и состоянием экономики Украины.

Также Министр утверждает что Верховная Рада уже в ближайшее время примет это решение о получении такой материальной помощи.

Недавно Стена рассказывала, что банки приняли решение продлевать действие банковских карт еще на три месяца в связи с карантином.

Еще на сайте писали о том, что Пенсионный фонд вовремя и исправно профинансировал пенсионные выплаты, начав из со второго апреля. Пенсионеры, которые не получили дополнительные средства, должны вскоре их получить.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)