В советские времена автомобиль ВАЗ-2101 пользовался небывалой популярностью среди всех народных автомобилей. Более того, и сегодня на украинских дорогах можно увидеть машины этой марки.

ВАЗ 2101. Фото: скриншот Youtube
ВАЗ 2101. Фото: скриншот Youtube

При этом, Копейку никогда нельзя было назвать внедорожником, пишет Обозреватель.

Так было до тех пор, пока старый компактный седан Лада в умелых руках не превратился в мощный вездеход. Отдача силовой установки действительно поражает воображение. Но, сначала, нужно обратить особое внимание на внешний вид автомобиля, ведь над его дизайном изрядно потрудились.

При просмотре опубликованного снимка в первую очередь в глаза бросаются огромные 37-дюймовые колеса.

На данном экземпляре установлена агрессивная внедорожная резина, которой на данном автомобиле увидеть никто не ожидал. Для установки таких мощных колес пришлось увеличить арки с помощью пластиковых расширителей.

ВАЗ 2101 переделали во внедорожник. Фото: Обозреватель

Также видно, что на внедорожник ВАЗ 2101 установили усиленные бамперы и шноркель. Не только изменился внешний вид автомобиля.

ВАЗ 2101 переделали во внедорожник. Фото: Обозреватель

Оказалось, что от знаменитого японского внедорожника Nissan Patrol этому автомобилю достались детали подвески и раздаточная коробка.

Более того, ВАЗ 2101 получил автоматическую КПП от Toyota, двигатель V8 мощностью 280 л.с.

ВАЗ 2101 переделали во внедорожник. Фото: Обозреватель

Так что, советская Копейка и не мечтала в то время о таких компонентах и характеристиках.

Сейчас же после стольких изменений это уже, можно сказать, другой автомобиль, который с изначальной моделью не имеет ничего общего.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что эксперты дали советы, как ухаживать за своим автомобилем во время длительного постоя в гараже из-за карантина. Эксперты дали несколько советов, которые помогут сохранить и избавить владельцев автомобилей, от возможных проблем и трат.

Также "Стена" писала, что с 6 апреля согласно постановлению Кабинета министров Украины полицейские получили право останавливать автомобили для проверки документов у водителя. Впервую очередь новое право будет использоваться для проверки документов по базе на предмет нарушения водителем норм обсервации и правил карантина. До карантина дорожные инспекторы могли останавливать транспортное средство лишь в 10 случаях.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram