В Украине, как и в большинстве стран мира, власти ввели карантин. Украинцы вынуждены все время проводить в домах. Как оказалось, не только граждане настраиваются на самоизоляцию, а и их автомобили требуют особой подготовки к длительному пребыванию в гараже.

Как правильно подготовить свое транспортное средство на длительный простой рассказывает портал Motor Media Review.

Как приготовить авто к простою. Фото: скриншот YouTube
Как приготовить авто к простою. Фото: скриншот YouTube

Эксперты дали несколько советов, которые помогут сохранить и избавить владельцев автомобилей, от возможных проблем и трат.

Самый первый и важный совет касается аккумулятора. Нужно побеспокоиться о его зарядке. Есть вероятность того, что за время простоя в гараже он разрядится. Как известно, на половину заряженный аккумулятор может потерять свой заряд за месяц или полтора простоя. Поэтому, перед выездом не забудьте его зарядить.

Также автовладельцам перед долгим простоем стоит позаботиться о наличии топлива. Эксперты советуют залить полный бак, так как весной из-за разницы температуры, на стенках бака могут образовываться конденсат. Он накапливается, а потом попадает в бак. В итоге, через месяц двигатель просто на просто может «наглотаться» воды. Если ваш бак полный, то конденсата и дальнейших проблем не будет.

И еще одним не мало важным советом является замена масла. Перед длительным не пользованием транспортным средством, не помешает заменить масло. Ведь во время простоя на дне кратера может появляться осадок. Он состоит из продуктов износа и нагара.

Кроме того, не помешает заменить и воздушный фильтр или же на крайний случай просто почистить его щеткой.

Недавно Стена рассказывала, что полицейские получили право на остановку автомобилей для проверки документов водителя. Такие полномочия они получили в соответствии с постановлением Кабинета министров в связи с карантином.

Еще на сайте писали о том, что во время карантина, каждый ищет чем бы заняться в свободное время. И очередной снимок доказал, что не перевились народные умельцы и мастера своего дела, которые с легкостью восстановили 602-ти летний автомобиль.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)